hronika.info
Медицина

Как продержаться на диете и не бросить ее на полпути — советы худеющим

Как продержаться на диете и не бросить ее на полпути — советы худеющимСадимся на диету и «досиживаем» до конца.

Как часто вы пробовали сесть на диету, но потом не выдерживали и срывались? У худеющих людей срыв — это привычное дело. Диетологи объясняют это несколькими факторами, ведь вы могли просто устать от диет, просто не хватает силы или воли, нет настроения, захотелось вкусненького. Женщинам ещё сложней, в связи с критическими днями им каждый месяц приходится сталкиваться с предменструальным синдромом, в момент которого происходит гормональный сбой и возникает зверский аппетит.

Оказывается, есть способы, благодаря которым вы досидите на диете до конца:

1. Откажитесь от посещения мероприятий, на которых будет много различной еды и алкогольных напитков.

2. Не ждите ни от кого поддержки, ваша диета касается только вас, это же вам нужно стать стройным, подтянутым и здоровым человеком.

3. Готовьте дома только ту еду, которую можно кушать вам. Полезное и сбалансированное питание будет полезно всем.

4. Берите с собой на работу или учебу приготовленную самостоятельно еду. Не ходите на обед в толовую, ресторан или кафе.

5. Для профилактики пейте успокоительные препараты, вы будете спокойны и перестанете срывать свою злость на окружающих и пытаться «заесть» проблемы.

6. Сделайте один день в неделю выходным, а следующий за ним — разгрузочным. Так вы будете уверенны в том, что в пятницу, к примеру, вы сможете кушать всё самое вкусное, а уже в субботу посидите на кефире или яблоках. Единственное правило выходного дня — не нападать на еду, как дикарь, иначе можно переесть или отравиться, тем самым навредив своему организму.

7. Ставьте перед собой цель и идите к ней с гордо поднятой головой. Не оглядывайтесь назад, а смотрите только перед собой в будущее.

Когда у вас появятся первые результаты, спустя неделю диетического питания, отблагодарите себя чем-нибудь, но только не едой. В вашем случае, еда — это не поощрение, а наказание. Поэтому купите себе новые духи, платье или костюм, в общем, то, о чем вы давно мечтали, но не могли себе позволить. Поощряйте себя каждый раз, когда видите на весах -1 килограмм, потому что это ваша маленькая победа над лишним весом.

Читайте также: Реальные советы как быстро бросить курить

Помните, начиная диету, лучше выбрать правильное питание, потому как ваш организм при строгой диете испытает стресс и будет препятствовать тому, чтобы вы выдержали хотя бы один день. А правильное питание предполагает, что вы будете кушать всё, но в определенное время и в ограниченном количестве. Отказаться придется только от вредных продуктов, таких как: жаренные и копченые продукты, чипсы, газированные напитки, белый хлеб, майонез и так далее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Lion Ozzy 11.06.2015 в 15:52

МЕНЯ ПРИЗЫВНО БОРЩ ЗОВЁТ, ПОДМИГИВАЯ ЛОЖКОЮ,
ЦИПЛЁНОК ГРИЛЬ КО МНЕ ИДЁТ, ХРУСТЯ РУМЯНОЙ НОЖКОЮ…

ВЗЫВАЮТ СЫРНИКИ КО МНЕ, ПЛЕЩА СМЕТАНОЙ БЕШЕННО,
А БЛЕДНОСТЬ СЫРА, КАК ВО СНЕ КИНДЗОЮ ЗАНАВЕШЕНА.

И ОЛИВЬЕ — ТАКОЙ ШЕЛЬМЕЦ, КОСИТ В МЕНЯ ГОРОШИНОЙ,
А КРУПНЫЙ С ХРУСТОМ ОГУРЕЦ, ВЗЯЛ И ПРИЛЬНУЛ К КАРТОШИНЕ.

ОНА ЖЕ РОЗОВЫЙ БОЧОК ИСТАПЛИВАЕТ МАСЛОМ,
И ДЕРЗКО ПАХНЕТ ЧЕСНОЧЁК, И БАКЛАЖАН В ЛАМПАСАХ

МОРКОВИ, ПЕРЦА И ПРИПРАВ ЛЁГ ЖАДНО НА КОТЛЕТУ…
ВЫ, КАК ХОТИТЕ, НО НЕ ПРАВ МУДАК, ПРИДУМАВШИЙ ДИЕТУ!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.