hronika.info
Медицина

Медики настаивают на лечении депрессии во избежание летальных исходов

Медики настаивают на лечении депрессии во избежание летальных исходовДепрессия гораздо страшнее, чем вы думали.

Врачи убеждают, что лечить своих пациентов стоит как и от физических недуг, так и от психических. Как показывают исследования, пребывание пациента-сердечника в депрессии во много раз увеличивает вероятность летательного исхода на протяжении одного года после того, как данная проблема будет выявлена, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Экономические известия.

исследования профессор Джон Клиланд, говорит о том, что на сегодня проблема сердечной недостаточности может ровняться по масштабу к эпидемии. Излечить это заболевание не получается ни одним из уже известных способов, она все продолжает и продолжает распространяться. Именно по этой причине Клиланд решил узнать об этой проблеме как можно больше. Вот тогда и всплыл вопрос о влиянии депрессии на прогрессирование заболевания.

Врачи говорят, что сердечная недостаточность будет активно развиваться в том случае, когда мышцы сердца будут чересчур слабые или же жесткие. Это как раз и снижает эффективность работы этого важного органа. Как результат — частая усталость и сильная одышка.

Читайте также: Медики: Травма головы в детстве может привести к депрессии в осознанном возрасте

При лечении пациентов от сердечно-сосудистой недостаточности врачи наткнулись на то, что в состоянии депрессии у больных почти не было желания жить. На самом деле это существенно усугубляло их заболевание. Поэтому врачи настаивают – лечить нужно параллельно и физическое и психическое состояние пациентов.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

1 комментарий

Валентин 14.06.2015 в 19:26

Моя методика позволяет успешно лечить заболевания головного мозга и другие очень быстро и безопасно. Остановить старение и вернуть молодость теперь легко. Сможет каждый самостоятельно лома.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.