hronika.info
Медицина

Исследователи уверяют, что после родов женщины умнеют

Исследователи уверяют, что после родов женщины умнеютМнение ученых заключается в том, что став матерью, женщина обретает мудрость и становится умнее.

Ученые из Калифорнии сделали сенсационное открытие, что материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению и делает всех мам умнее… несмотря на декрет, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Экономические известия.

Ученые считают, что роды влияют на умственные способности женщины. Как именно? Казалось бы, речь молодых мам может быть ограничена «сюсюканьем» и «курлыканьем», но их мозг стремительно развивается, по мере того как они приспосабливаются к изменениям, связанным с появлением малыша. После родов изменяется размер и форма отдельных зон головного мозга у женщин. И что интересно, положительный эффект после родов сохраняется на протяжении долгих лет.

После родов наблюдается обострение восприятия, благодаря которому женщины узнают ребенка, ориентируясь, в частности, на запахи и звуки. Причины положительных изменений в мозге связаны как с высвобождением гормонов, так и с активизацией его структур, возникающей во время ухода за малышом. Обостряются обоняние, зрение, слух, улучшается координация движений, память и концентрация внимания.

Читайте также: После родов набирают вес 75% женщин

Также ученые сделали акцент на пользе поздней беременности. Если женщина становится мамой после 35 лет, то материнство позволяет остановить ухудшение деятельности мозга, вызванное возрастом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер