hronika.info
Медицина

Как оздоровить жирные волосы, не покупая дорогие шампуни или маски

Как оздоровить жирные волосы, не покупая дорогие шампуни или маскиПредставленные методы помогут вам навсегда распрощаться с жирными корнями волос.

Пришло лето и ваши жирные волосы стали ещё жирнее? Не беда! Благодаря советам у вас получится убрать жирный блеск с волос, излишнюю сальность и нездоровый вид, они станут мягкими, сияющими и шелковистыми, а не залипшими и тусклыми. При чем, оздоровить свои волосы вы можете, не выходя из дома и не покупая для этого дорогие шампуни или маски.

Многие женщины и мужчины испытывают каждый день неловкость за состояние своих волос. Жирные волосы, как правило, моют каждый день, а то и два раза — утром и вечером, но как бы вы не пытались их вымыть они всё равно выглядят, как грязные и неухоженные. Все дело в том, что сальные железы на голове у вас активно работают и может быть вы используете неподходящие шампуни.

Для начала вам нужно убедиться в том, что органы пищеварения у вас работают правильно и все нормально с обменом веществ, иначе при сбоях этих систем и может появиться нездоровых блеск на волосах. Если у вас жирные волосы, то специалисты рекомендуют пересмотреть свой ежедневный рацион питания. Ограничьте употребление жирных, копченых, жаренных продуктов.

Эффективные способы устранения жирного блеска с волос:

1. Метод-бомба замедленного действия. Вам не нужно будет делать что-то особенное, просто перестаньте мыть голову каждый день и пользоваться феном. Всё дело в том, что специальные шампуни против жирных волос пересушивают кожу головы, как и фен, в следствие чего сальные железы будут работать более усердно и выделять больше жира. Мойте голову раз в два-три дня и пусть они высыхают самостоятельно, через месяц-два вы увидите результат.

2. Жирные волосы необходимо мыть еле тёплой водой, ни в коем случае не используйте горячую воду, ведь она помогает раскрыться порам, тем самым открывая доступ для подкожного жира.

3. Взамен на привычные кондиционеры и ополаскиватели воспользуйтесь тем, что подарила нам матушка Природа. Заварите травяной настой из ромашки, лопуха или крапивы, ополаскивайте волосы после мытья шампунем.

4. Перед тем, как мыть волосы, втирайте в кожу головы и корни волос сок алоэ, он благотворно воздействует на волосы и кожу, устраняет перхоть и излишнюю сальность.

5. Постарайтесь не часто пользоваться расческой, ведь она будет разносить жир по всей длине волос и так они быстрее станут грязными.

Читайте также: Народные способы избавления от перхоти

Эксперты утверждают, что стрессовые ситуации негативно отображаются на работе сальных желез, поэтому советуют обладателям жирных волос поменьше нервничать и переживать.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер