hronika.info
Медицина

Этот увлажняющий крем быстро избавит ваши пятки от трещин

Этот увлажняющий крем быстро избавит ваши пятки от трещинГотовим крем для ног в домашних условиях.

Летом многие люди жалуются на то, что их пятки трескаются. Чего только не придумал народ во имя оправдания потрескавшихся пяток: большой вес, длительная ходьба, неправильное питание, педикюр с использованием лезвия и так далее. На самом деле, вся проблема заключается в состоянии кожи, если она у вас сухая, то пятки будут постоянно трескаться в летний период, потому что ноги в течение дня находятся на свежем воздухе в открытой обуви, да и постоянно подвержены пыли. Некоторым, у кого кожа нормальная или жирная, повезло, так как у них пятки всегда мягкие и шелковистые, как у младенца.

Проблему сухости пяток и появления на них трещин можно избежать. Для этого вам не нужно посещать салоны красоты или покупать дорогие крема, скрабы или маски для ног. Достаточно научиться готовить дома увлажняющий крем и каждый день после мытья ног им пользоваться.

Этот увлажняющий крем в момент избавит ваши пятки от трещин:

1. Купите в аптеке жидкий витамин А и мазь календулы, эти компоненты для крема стоят относительно не дорого. На витамин А вы потратите от 6 до 35 гривен, в зависимости от бренда и производителя, а мазь календулы обойдется вам в 3-10 гривен, смотря какой тюбик по объёму вы выберите.

2. Теперь вам нужно смешать компоненты для крема. Берете один тюбик мази, выдавливаете его в стеклянную банку, и добавляете к нему витамин А в два раза меньше. То есть их пропорции должны быть 2:1, где 2 — мазь календулы, 1 — витамин А. Перемешиваете до получения однородной консистенции.

3. Стеклянную банку с кремом необходимо накрыть и поставить в холодильник. Не храните крем более 2-х недель, лучше сделайте его меньше, чтобы быстрее использовать. Так как срок его службы невелик, потому что вы не добавляете в него консерванты, помогающие увеличить срок годности.

Каждый раз, после того, как вы вымыли ноги, намажьте пятки этим кремом. Он прекрасно увлажняет и питает кожу, препятствуя образованию трещин. Желательно смазывать этим кремом не только пятки, ваши ноги и ступни будут благодарны вам за витамины и увлажнение, они всегда будут здорово выглядеть и дарить вам ощущение комфорта.

Читайте также: Handmade: лучшие рецепты крема для рук

Эксперты советуют после нанесения крема надевать хлопчатобумажные носки, так эффект будет гораздо лучше. Спустя всего одну неделю применения этого чудо-крема вы заметите результат — ваши пятки станут мягкими, нежными и увлажненными, ногти здоровыми, а кутикула перестанет задираться.

Рекомендуем прочитать

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер