hronika.info
Медицина

Новая версия пива может избавить от похмелья

Новая версия пива может избавить от похмельяАвстралийские ученые из Института здоровья Гриффит создали пиво, которое, как они уверяют, предотвращает обезвоживание и даже помогает справиться с похмельем. Пиво известно наличием в составе полезных соединений. Но из-за спирта напиток выводится из тела быстрее, чем вода. Это усиливает обезвоживание, сообщает The Indian Express. А обезвоживание, как известно, как раз и есть одна из причин похмелья.

Новое пиво содержит в себе электролиты. А они, в свою очередь, поддерживают уровень жидкости в теле в норме и при этом снижают концентрацию алкоголя.

«Чтобы добиться оптимального результата, мы изменяли концентрацию электролитов в пиве и проводили испытания на молодых людях, которые интенсивно занимались в тренажерном зале, — рассказал автор открытия — профессор университета Гриффита Бен Десброу. — Мы внимательно следили за тем, сколько жидкости они каждый раз теряли в результате упражнений».

За пример было взято обычное пиво, которое находилось в свободной продаже. Эффективность новой версии напитка проверялась по объему потоотделения добровольцев. Кроме этого, оценивалась и скорость восстановления уровня жидкости.

По словам экспертов, данное пиво на треть лучше восстанавливало уровень жидкости в теле, если сравнивать со стандартным.

Читайте также: Быстрые и эффективные способы борьбы с похмельем

Но специалисты также предупреждают, что пить пиво после тяжелой тренировки может быть опасно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер