hronika.info
Медицина

Четыре способа превратить себя в блондинку без парикмахера

Четыре способа превратить себя в блондинку без парикмахераОригинальные способы осветления волос в домашних условиях доступны всем.

На сегодняшний день существует огромное количество химических осветляющих красок, которые способны превратить вас в настоящую блондинку. Но как мы знаем, тот химический состав, которым обладает краска для волос, наносит непоправимый вред. Очень часто у блондинок секутся кончики волос, причёска больше похожа на мочалку, чем на гладкую и шелковистую, сияющую блеском шевелюру.

Естественно, если у вас черные от природы волосы, то эффектной блондинкой с помощью подручных средств вы никогда не станете. Такие осветляющие рецепты больше подходят тем девушкам, которые являются обладательницами светлых и русых волос, желающих их осветлить на два-три тона.

Способы превращения в блондинку, которые вы можете использовать дома:

1. Приготовьте отвар ромашки. Вам понадобятся две столовые ложки с горкой сухой измельченной ромашки и два стакана воды. Варите отвар в течение пяти минут, потом отставьте, чтобы он остыл. Можете ополоснуть волосы этим отваром или же залить его в бутылку и с помощью распылителя нанести. Не смывая водой, выйдите на открытую местность с прямыми солнечными лучами, так ваши волосы быстро приобретут светлый оттенок всего за 30-60 минут.

2. Отвар из стеблей ревеня также эффективно осветляет волосы. Его, как и другие средства, можно использовать в качестве ополаскивателя или маски, нанесённой с помощью распылителя. Но во втором случае, волосы стоит обмотать плёнкой и укутать полотенцем на ночь, а утром смывать.

3. Ваш привычный шампунь также можно превратить в средство, которое осветлит волосы. Единственное, его нужно дополнить обычной содой. После того, как вы смоете содовый шампунь с волос, их нужно немного просушить и нанести на всю длину мед, после чего укутать пленкой и полотенцем, оставив на 5-6 часов, можно на ночь, потому как так будет удобнее.

4. Нужно смешать три столовые ложки кефира с двумя ложками чистой водки, добавить к ним сок двух лимонов и одно куриной яйцо. Когда масса станет однородной, нанесите её на волосы с помощью обычного гребешка. Потом обмотайте голову пищевой пленкой и укутайте полотенцем, вам придётся спать в таком виде. Утром, когда проснетесь, смойте осветляющую смесь теплой водой.

Читайте также: Как оздоровить жирные волосы, не покупая дорогие шампуни или маски

Вы можете воспользоваться каждым из этих способов осветления волос, чтобы выбрать самый эффективный по отношению к вашим волосам.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер