hronika.info
Медицина

Что нужно делать, чтобы избавиться от второго подбородка

Что нужно делать, чтобы избавиться от второго подбородкаВы узнаете, каким способом можно избавиться от второго подбородка.

Что может быть хуже второго подбородка? Некоторые люди не могут от него избавиться долгие годы даже если их вес в норме. То есть, вы должны понимать, что второй подбородок не всегда символизирует ожирение, просто под подбородком отсутствует соединительная ткань, которая способна была бы тормозить отложение жира в этой области. Но это вовсе не приговор и все желающие могут избавиться от второго подбородка, главное — желание и упорство.

Что нужно делать, чтобы второй подбородок исчез:

1. Вы должны быть настроены на то, что благодаря вашему упорству, жировое отложение под подбородком исчезнет.

2. Поставьте себе цель — избавиться от второго подбородка, во что бы то ни стало.

3. Компрессы из трав помогут вам. Приготовьте один настой холодный из таких трав: тысячелистник, шалфей, липовые цветы, ромашка и мать-и-мачеха. Затем точно такой же настой должен быть приготовлен и использоваться он будет горячим. Возьмите марлевые повязки, смачивайте сначала в горячем настое и положите на подбородок на 5 минут, затем смените повязку на холодную. Такую процедуру проделывайте несколько раз, но холодный компресс должен быть самым последним. После чего вам нужно смочить полотенце для лица в отваре, хорошенько его выжать и похлопать по проблемной зоне под подбородком.

4. Выполняйте каждый день специальные растягивающие движения скулами и ртом, которые стимулируют работу мышц шеи и под подбородком.

5. Когда ходите, всегда смотрите вперед или вверх.

6. Не читайте и не пишите, не работайте за компьютером, опустив голову вниз.

7. Занимаясь фитнесом, старайтесь напрягать зону подбородка, особенно, когда качаете пресс с упором лёжа. Делайте чаще упражнение «кошка», вытягивая подбородок вверх на выдохе.

8. Используйте баночный массаж. Возьмите майонезную банку, смажьте проблемную зону кремом и массируйте в течение 15 минут.

9. Ежедневно, при любой возможности, похлопывайте зону подбородка тыльной стороной ладоней и делайте растягивающие движения по направлению вниз к зоне декольте и ушам.

10. Дома, на работе во время перерыва положите тяжёлую книгу или папку с документами себе на голову и ходите минут 5 так, чтобы с вашей головы ничего не упало на пол.

Читайте также: Назван лучший способ избавиться от второго подбородка

Выполняя эти простые упражнения, вы уже через маленький промежуток времени обратите внимание, что второй подбородок стал «прятаться» под вашим подбородком или вовсе исчез и кожа больше не свисает. В сильно запущенных случаях вам для устранения второго подбородка придётся потратить немного больше времени, но усилия того стоят.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU