hronika.info
Медицина

Первые симптомы гастрита: на что надо обратить внимание

Первые симптомы гастрита: на что надо обратить вниманиеВы узнаете о первых симптомах развития гастрита, которые должны вас заставить обратиться к врачу.

Гастрит — это современная болезнь, в последнее время практически каждый третий человек живет с гастритом желудка. У гастрита нет возраста, его диагностируют у людей среднего возраста, пенсионеров, молодежи и детей. Гастрит возникает от неправильного питания, скорее даже от того, что желудок не может справиться с той едой, которую мы ежедневно употребляем.

Какие первые симптомы гастрита:

1. Дискомфорт и неприятные ощущения, схожие на сдавливание, в области верха брюшной полости.

2. Сильные боли, которые возникают сразу после еды или во время голода.

3. Частая изжога часто может свидетельствовать о том, что у вас гастрит.

4. Внимательно осмотрите свой язык до и после чистки зубов и поверхности самого языка, если на нём остался белый налет, то гастрит уже есть.

5. Регулярная тошнота или рвота могут свидетельствовать о гастрите.

6. Повышенная температура тела, которая не поднимается выше 37,2 градусов.

7. Отрыжка с гнилостным неприятным запахом, а также не свежее дыхание даже после того, как вы почистили зубы.

8. После еды вы можете заметить, что очень долго вам «тяжело», этот симптом может указывать на хронический гастрит.

9. Снижение аппетита должно вас, как минимум, насторожить.

10. Запоры очень часто появляются из-за гастрита, потому как нарушается работа пищеварительной системы и замедляется метаболизм.

Все вышеперечисленные симптомы должны помочь вам обратить внимание на своё здоровье, если такая симптоматика не проходит в течение нескольких дней, то вам немедленно нужна помощь квалифицированного гастроэнтеролога. Не стоит заниматься самолечением, потому как вы можете запустить болезнь и заработать осложнения в виде образования язв, появления онкологии, роста злокачественных опухолей и так далее.

Читайте также: Первые признаки рака простаты: на что обратить внимание

Медики рекомендуют всегда на протяжение своей жизни заботиться о себе при помощи правильного питания. Если вы всегда будете кушать полезную правильную пищу, тогда ваш желудок не даст никакого сбоя и гастрит в вашей жизни не появится. Также, следует обратить внимание на своё психическое здоровье, потому как регулярные стрессы и нервы ничего хорошего в вашу жизнь не принесут. Старайтесь прислушиваться к своему организму и начать понимать его, балансируйте между правильным питанием и режимом дня, тогда у вас будет все в порядке.

Рекомендуем прочитать

Покончите с тревогами: сервис поиска психолога онлайн

OSHU

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU