hronika.info
Медицина

Деликатный вопрос: лечим геморрой в домашних условиях

Деликатный вопрос: лечим геморрой в домашних условияхПробуем избавиться от геморроя самостоятельно.

Самая деликатная болезнь, о которой все стесняются говорить, это геморрой. Данное заболевание приносит человеку страшные муки и вылечить его очень сложно, обезболить тем более. Самым эффективным будет поход к проктологу, но для тех, кто не хочет выставлять свою проблему на показ, есть народная медицина и её целебные рецепты. Если народные методы лечения геморроя вам не помогают, то откладывать визит к доктору же категорически нельзя, тянуть дальше некуда.

Очень часто геморроидальные узлы кровоточат, данный факт должен насторожить вас в полной мере, потому что потеря крови из-за геморроя приводит к снижению уровня гемоглобина, то есть анемии. В последствие вам придётся лечить геморрой вместе с анемией, иначе вы рискуете собственной жизнью и здоровьем.

Лечим геморрой в домашних условиях:

1. Самый древний способ избавления от геморроя — это луковый пар. Вам нужно выпить слабительное, сварить несколько головок очищенного репчатого лука, потом поставить кастрюлю на подставку, установленную на полу или маленькой табуретке. Обмотайте кастрюлю с луком полотенцем так, чтобы в центре осталось отверстие, через которое будет выходить луковый пар. Теперь вам нужно присест таким образом, чтобы струя пара была направлена на геморрой. Нужно сидеть над паром, пока он не перестанет идти. После процедуры смажьте область геморроя вазелином или любым другим увлажняющим кремом. Чтобы полностью вылечить геморрой, проводите эту процедуру 3-4 раза в неделю в течение одного месяца.

2. Народные целители утверждают, что отвар из почечуйной травы поможет быстро устранить геморрой. Для того, чтобы приготовить этот чудо-отвар вам понадобится сухая измельчённая почечуйная трава и чистая кипяченая вода. Необходимо дать отвару настояться около 2-3 часов и пить его вместо чая несколько раз в день.

3. Люди, которые страдали ранее от геморроя, советуют вставлять в анальное отверстие на некоторое время эбонитовую свечу, которая обладает заживляющим свойством и способна избавить вас от геморроя. Можете попробовать такой способ, может быть он вам поможет.

Читайте также: Лечим волосы с помощью масок на основе фруктов

Специалисты утверждают, что избавиться от геморроидальных узлов можно с помощью определенного питания, которое очищает кишечник. Если вы устали жить с геморроем, он мешает вам не только справлять нужду, но и ходить, бегать, лежать и сидеть, тогда можете воспользоваться советом очистить кишечник. В любом случае, не затягивайте решение этой проблемы и если не в силах справиться самостоятельно — доверьтесь врачу.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU