hronika.info
Медицина

Ваше лицо станет свежим и красивым благодаря этим советам

Ваше лицо станет свежим и красивым благодаря этим советамВы узнаете, что нужно делать, чтобы цвет лица был всегда красивым.

На цвет лица и состояние кожи влияет все вокруг — плохая экология, неправильное питание, вредные привычки, стрессы и так далее. Косметологи знают, как решить проблему с изменившимся в худшую сторону цветом лица. Для того, чтобы ваша кожа была всегда свежей, гладкой, здоровой и красивой, следуйте этим советам:

1. Два раза в неделю используйте очищающее средство для лица, которое почистит поры от грязи, снимет ороговевший старый слой кожи и поможет коже насытиться кислородом. Вы можете использовать уже готовые скрабы, которые продаются в магазинах, а можете сделать его самостоятельно, например, из клубники с йогуртом или малины со сметаной.

2. Включите в свой рацион питания как можно больше продуктов, содержащих витамины А и С, в основном, ими богата молодая капуста, морковь, вишня, малина, грейпфрут, лимон и т.д.

3. Создайте необходимый уровень влажности в своём доме. Делайте чаще мокрую уборку, включайте увлажнитель воздуха. Так ваша кожа не будет подвержена сухому воздуху, который плохо на нее влияет.

4. Каждый день самостоятельно делайте массаж лица. Возьмите капельку увлажняющего крема нанесите его на лицо и приступайте к массажу. За счёт этого улучшиться кровообращение под кожей, а значит лицо приобретет правильный здоровый оттенок.

5. Не ходите загорать, если забыли нанести на лицо солнцезащитный крем. Палящее солнце провоцирует стремительное старение кожи.

6. У медиков разбегаются мнения по поводу того, какой водой нужно умываться. Многие рекомендуют умыться теплой водой, чтобы поры расширились и очистились, а потом умыться холодной водой или даже ледяной, чтобы поры закрылись и остались чистыми длительное время. Другие, наоборот, категорически против контрастного умывания. Поэтому вы смотрите на реакцию своей кожи, если контрастное умывание приносит коже пользу — продолжайте и дальше так умываться.

7. Делайте маску из гущи натурального кофе хотя бы раз в неделю. Оттенок вашего лица постепенно станет близким к загару после недельного пребывания на море, так что тут главное вовремя остановиться, иначе белая шея и загорелое лицо будут смотреться очень смешно.

Читайте также: Проверенные временем способы очищения пор на лице

Ухаживайте за кожей своего лица каждый день, потому как нездоровый цвет появляется именно тогда, когда кожа не получает полезных веществ и за ней вовсе не ухаживают. Пересмотрите своё питание, возможно вы едите те продукты, которые негативно сказываются на состоянии кожи.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU