hronika.info
Медицина

Расставание по-разному влияет на здоровье мужчин и женщин

Расставание по-разному влияет на здоровье мужчин и женщинВы узнаете, как влияет развод на жизнь и здоровье мужчин и женщин.

Расставание со второй половинкой — это всегда стресс, при чем женщины и мужчины переносят его совершенно по-разному. Как показывает статистика, мужчины после развода становятся более ответственными, они начинают заботиться о себе и ухаживать за своим домом. Женщины же после развода чувствуют себя морально разбитыми и иногда — полностью уничтоженными. Женщинам тяжелее восстановиться после расставания с мужем, они долгое время не могут прийти в себя.

Почему мужчины после развода начинают приводить свой внешний вид в порядок, учатся готовить еду и убирать в квартире? Ответы на эти вопросы знают ученые, они утверждают, что большинство мужчин, состоящих в официальном браке или просто в отношениях с женщиной, расслабляются и не видят смысла в воспитании физической силы, потому как уже завоевали даму и являются главой семьи. А вот после расставания им нужно прийти в форму, чтобы женщины стали обращать на них внимание.

И у мужчин и у женщин, согласно статистическим данным, после расставания наблюдаются значительные ухудшения в плане здоровья. У разведенных людей часто диагностируют хронические заболевания внутренних органов, при чем частота заболеваний уменьшается всего в два раза даже если человек после расставания вновь вступает в любовные отношения или создает семью.

Ученые проводили исследования, в которых участвовали женщины и мужчины, которые находились в отношениях с противоположным полом и те, кто недавно развелся. Как оказалось, мужчины в браке имеют очень слабую физическую силу, а разведенные, наоборот, показывали отличные физические способности при тестировании. У женщин ситуация складывается таким образом, что после расставания они значительно физически ослабли.

Читайте также: Когда мужчина выходит на пенсию, это плохо влияет на его супругу

Существуют, конечно же, случаи, когда статистика бессильна и жизненные ситуации складываются другим образом. Например, многие мужчины после развода налегают на употребление алкоголя, бросают работу и становятся социально-отстранёнными, но это только в тех случаях, когда расставание было инициативой женщины или же мужчина, ещё находясь в браке вел себя аморально. Точно также и с женщинами, если их бросают вторые половинки, то они тут же решают начать жизнь с нового чистого листа, занимаются спортом, посещают косметологов и массажистов, уделяют огромное значение своей внешности и так далее.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU