hronika.info
Медицина

Что нужно пить по утрам, чтобы ускорить метаболизм

Что нужно пить по утрам, чтобы ускорить метаболизмОказывается, определенные утренние напитки способны ускорить обмен веществ.

Диетологи выяснили, какие напитки помогают ускорить метаболизм и как следствие дать вам возможность с пользой для здоровья сбрасывать вес. Все, кто страдает запорами и медленным обменом веществ должны пить по утрам один из, представленных ниже, напитков, чтобы наладить работу желудочно-кишечного тракта:

1. Стакан теплой воды. Только встав с постели выпейте стакан теплой или комнатной температуры воды маленькими глотками и уже через несколько минут вы почувствуете, как ваш кишечник завелся.

2. Вода с лимоном. Диетологи утверждают, что лимонная вода оказывает на кишечник положительное воздействие, ускоряя процесс вывода не усвоенной с вечера пищи, шлаков и токсинов.

3. Чашка натурального черного кофе обладает слабительным свойством. Многие люди уже давно приучили себя пить кофе по утрам и их метаболизм работает, как часы.

4. Стакан теплой воды с лимоном и имбирем воздействует на обмен веществ ещё активнее, чем просто лимонная вода, потому как корень имбиря способен сжигать жиры и ускорять тем самым метаболизм.

5. Сок из свежих фруктов и овощей. Такой напиток, как правило, богат клетчаткой, а она, в свою очередь, мягко очищает кишечник и быстро даёт позыв в мозг о том, что пора идти в туалет.

6. Имбирный чай. Вы можете добавить в свой любимый чай несколько колец корня имбиря, насладиться приятным ароматным чаепитием и тут же избавить свой организм от жиров и шлаков.

7. Фруктовый йогурт также благоприятно оказывает влияние на пищеварительную систему, вместо йогурта может быть любой молочнокислый напиток.

Каждое утро дополняйте одним из этих напитков и ваш метаболизм всегда будет быстрым. Многие люди жалуются, что в момент диеты у них наблюдаются продолжительные запоры, а все можно объяснить тем, что в организм не поступает необходимое количество жидкости. Такие, ускоряющие обмен веществ, полезные и вкусные утренние напитки решат все ваши проблемы с пищеварением и помогут сбрасывать лишний вес.

Читайте также: Неожиданные свойства натурального кофе, о которых вы вряд ли знали

Единственное ограничение существует для людей с повышенной кислотностью желудка, им категорически запрещено на голодный желудок пить напитки с фруктами, имбирем, лимоном, а также не стоит увлекаться кефиром. Также, диетологи настаивают на том, чтобы свежеотжатые соки и фруктовые йогурты употреблялись после завтрака, когда желудок уже получил пищу.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер