hronika.info
Медицина

Настроение человека можно скорректировать тем или иным цветом

Настроение человека можно скорректировать тем или иным цветомСтало известно, как с помощью того или иного цвета у человека меняется жизненный настрой.

Психологи давно используют в работе с клиентами сеансы цветотерапии. Они уверенны, что разные цветовые оттенки обладают неким магическим свойством влиять на настроение человека. Оказывается, когда мы окружаем себя разными цветовыми решениями в интерьере квартиры, офиса, в одежде, косметике и аксессуарах, в наш мозг поступают совершенно различные сигналы, которые отвечают за настроение в этот момент.

Вы никогда не задумывались, почему черный цвет всегда «давит», портит настроение и восприятие окружающего мира становится негативным? Все потому, что черный цвет издавна ассоциируется у нас со скорбью, трауром, смертью и так далее. Поэтому, если вы все время одеваетесь в черные одежды, вас будет преследовать грусть, тоска и сплошной негатив.

Как известно, наша судьба — это раскраска и от того, какими цветами мы её будем раскрашивать, зависит наше будущее и счастье. То есть, вы должны наполнять свою жизнь яркими красками, чтобы всегда быть радостным, здоровым и счастливым человеком.

Итак, какие цвета нам необходимы и каким образом они корректируют настроение:

Желтый. Этот цвет ассоциируется у нас с солнцем, морем, теплом и отпуском. Поэтому, если вы ощутили, что у вас начинается депрессия или вы очень устали, окружите себя деталями желтого цвета.

Красный. Вещи и детали красного цвета возбуждают и заставляют мозг активно работать, а это значит, что пользоваться красным цветом нужно в тот момент, когда вы не можете проснуться, замещаете вялость и не желание учиться/работать. Красные вещи усилят сексуальное влечение, так что если вы хотите разнообразить или улучшить интимную жизнь, одевайтесь в красное.

Синий и голубой. Синие или нежно-голубые обои в спальне — самое то! Синий цвет успокаивает, дает возможность чувствовать себя гармонично и комфортно, отлично воздействует на психику, вы будете лучше засыпать.

Оранжевый. Яркий оранжевый цвет поднимает настроение, настраивает на позитив, прекрасно воздействует на разностороннее развитие детей. Считается, что оранжевый — цвет гостеприимности, поэтому его не мешало бы добавить в интерьер гостиной комнаты в вашем доме или квартире.

Зелёный. Этот цвет просто заставит вас чувствовать себя отлично, с его помощью можно даже понизить артериальное давление!

Читайте также: Подборка смешных демотиваторов поднимет ваше настроение

Фиолетовый. Всю гамму фиолетовых оттенков медики не советуют добавлять в свое окружение, так как эти цвета обладают успокоительным действием и при перенасыщении им вы можете почувствовать сильную усталость, слабость, нежелание идти вперед и впасть в депрессию.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU