hronika.info
Медицина

Если ноги потеют, воспользуйтесь одним из этих советов

Если ноги потеют, воспользуйтесь одним из этих советовВы научитесь устранять противный аромат, исходящий от ваших ног.

Одна из самых неловких ситуаций, в которой побывали практически все люди, это когда приходишь в гости, снимаешь обувь и ощущаешь вместе с хозяевами то, как воняют ноги. Казалось бы, летом ноги не закрыты носками и обувью, лёгкие тапочки или сандалии дают возможность ногам дышать, но почему-то появляется неприятный запах. Оказывается, дело не только в том, что ноги потеют, а ещё и в том, из чего сделана стелька летней обуви.

Как избавиться от неприятного запаха ног:

1. Специальное средство, уничтожающее запах пота. Быстро и на длительное время избавит вас от неловких ситуаций. Перед тем, как выходить на работу, учебу или отправляясь в гости, нанесите такое средство на стопы и смело отправляйтесь в дорогу.

2. Антибактериальное мыло поможет обязательно, потому как мы знаем, что пот не имеет запаха, а вот продукты жизнедеятельности бактерий воняют очень сильно. Мойте ноги всегда таким мылом и они никогда не будут создавать вам неприятности.

3. Вечером, вернувшись домой, вымойте ноги с мылом и нанесите несколько капель эфирного масла лаванды, но только в том случае, если вы не аллергик. Наденьте носки из хлопчатобумажной ткани и не снимайте их до утра. Масло способно сократить выделение пота и устранить появление бактерий.

4. Если вы носите закрытую обувь, в которой невозможно ходить без носков, то обязательно каждый день надевать чистые носки. Выбирайте носки из натурального материала, потому как синтетическая ткань является благоприятной средой для бактерий. Естественно, после снятия носков нужно мыть ноги с мылом.

5. Если ваша обувь после того, как вы проходили в ней целый день, полностью стала мокрой, то её нужно хорошенько просушить. Можно использовать специальные дезодорирующие средства для обуви.

В течение дня, когда вам приходится все время пребывать в обуви, старайтесь хоть на 5 минут её снимать, если есть возможность. За эти пять минут вы можете вытереть ноги антисептическими увлажняющими салфетками, в одночасье избавившись от грязи, бактерий и неприятного запаха, да и к тому же, стелька в обуви немного подсохнет.

Читайте также: Быстрые и легкие методы устранения неприятного запаха пота

Если неприятный запах пота преследует вас все время и даже после мытья, то стоит обратиться к врачу, потому как у вас может быть банальный грибок, который нужно немедленно начинать лечить. Запущенный грибок со временем приведет к расслоению ногтей и постоянному сопровождению ног ужасным запахом.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер