hronika.info
Медицина

Что нужно делать, чтобы не подхватить стафилококк

Что нужно делать, чтобы не подхватить стафилококкТеперь вы будете знать, чего стоит опасаться.

Стафилококковая инфекция считается одной из самых опасных, пересчитать все ее разновидности на пальцах невозможно. Стафилококк страшен не течением болезни, а ее осложнением. В некоторых случая бактерии поражают токсинами соединительные ткани в организме, а также клетки. Если вовремя не начать лечить стафилококковую инфекцию, то может появиться сепсис, крупные гнойники на коже, пневмония, расстройство ЦНС и так далее.

Как не подхватить стафилококк:

1. Всегда соблюдайте правила личной гигиены. Мойте руки, купайтесь, носите чистое белье, пользуйтесь личным полотенцем, старайтесь не посещать общественные туалеты.

2. Перед употреблением свежих фруктов и овощей их нужно тщательно мыть или вовсе обливать кипятком, чтобы уничтожить бактерии.

3. Если вы идете на профосмотр в поликлинику, возьмите с собой свою , полотенце, салфетки и так далее. Следите, чтобы врач надевал новые перчатки, упаковку которых он должен открыть при вас.

4. Украшать свое тело татуировками или пирсингом отправляйтесь в салон, а не на квартиру к какому-то мастеру.

5. Приходя домой с улицы, вымывайте обувь всех, кто пришел с вами. Если есть возможность, протрите полы в коридоре. Только ни в коем случае не кладите на пол у входной двери мокрую тряпку, под ней будут размножаться бактерии.

6. Чаще делайте дома влажную уборку и вытирайте пыль, потому как золотистый стафилококк живет и размножается именно в пыли.

7. Мягкие игрушки нужно часто стирать, если вас это напрягает, то старайтесь вообще не покупать их своему ребенку или же ограничьтесь одной-двумя игрушками.

8. Постельное белье, полотенца и нижнее белье желательно гладить с обеих сторон.

9. Регулярно очищайте радиатор кондиционера от загрязнений, потому как вместе с грязью на нем скапливаются бактерии, в том числе и стафилококк.

Самолечением стафилококковой инфекции заниматься нельзя, потому как бактерия абсолютно устойчива к антибиотикам. При каком-либо недомогании сразу обращайтесь в больницу за помощью, у вас возьмут анализы, на основании которых поставят диагноз и определят разновидность стафилококка. После чего вам пропишут лечение, которого вы должны будете придерживаться, чтобы выгнать из своего организма токсичную бактерию стафилококка.

Читайте также: Как не подхватить ротавирусную инфекцию — советы врача

Кстати, некоторые разновидности стафилококковой инфекции протекают бессимптомно, поэтому медики настаивают на регулярном обследовании своего состояния здоровья.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

Наталия 18.06.2015 в 18:45

Глупая статья))) При первом недомогании идти здавать анализы))) пол страны тогда пойдёт.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.