hronika.info
Медицина

Сахарный диабет: первые симптомы, которые заставят вас бить тревогу

Сахарный диабет: первые симптомы, которые заставят вас бить тревогуРанние симптомы сахарного диабета нельзя оставить без внимания.

Как известно, сахарный диабет воздействует на организм разрушительно изнутри. Многие больные некоторое время не замечают появления симптомов диабета, продолжают жить в привычном режиме и только после серьезных проблем со здоровьем обращается к врачу. Игнорирование симптомов диабета нередко приводит к инфаркту, коме, отказу почек, ухудшением зрения и так далее. Поэтому очень важно заметить у себя признаки сахарного диабета и обратиться за помощью в больницу.

Какие первые симптомы диабета должны заставить вас бить тревогу:

1. Постоянная непомерная жажда. Вдруг ни с того ни с сего вы начинаете пить много воды и других напитков, потому что вам все время хочется пить и вы ощущаете жажду.

2. Вы замечаете, что позывы к мочеиспусканию удвоились или утроились, а иногда больной вообще каждые 5 минут ходит в туалет.

3. Как это не странно, но симптомом сахарного диабета может быть резкое похудение, но только в том случае, если вы ничего не меняли в своем рационе и едите то, что ели и раньше.

4. Сахарный диабет на ранних стадиях может спровоцировать жуткий голод, вам все время будет хотеться кушать.

5. Иногда больные диабетом отмечают, что у них немели конечности и появлялось некое покалывание.

6. Если вы все время устаете и даже после отдыха ощущаете потребность спать, лежать, сидеть, но только не работать, возможно у вас уже развивается сахарный диабет, хотя, с хронической усталостью связаны и другие болезни.

7. Разнообразные проблемы сексуального характера, также, могут свидетельствовать о диабете.

8. Если вы поранились и ваша рана слишком долго не затягивается, возможно есть повод обратиться к врачу.

9. С диабетом напрямую связано зрение и любое ухудшение должно заставить вас забить тревогу, если у вас нет диабета, то вы хотя бы успеете устранить проблему со зрением на ранней стадии его ухудшения.

10. У женщин с сахарным диабетом часто диагностируют вагинальные инфекции, поэтому если у гинеколога вас «порадовали» результатом анализов, не поленитесь сдать кровь на сахар.

Читайте также: Учёные: Стресс и развитие диабета взаимосвязаны

Внимательно относитесь к своему здоровью, проходите обследование у врачей узкой направленности раз в полгода-год. Кстати, многие диабетики отмечают, что когда они заболели диабетом и не знали о нем, они замечали, что у них изо рта идет неприятный запах, схожий на ацетон. Но самым эффективным способом узнать, есть ли у вас сахарный диабет — это сдать на анализ кровь, тем более сейчас у врачей в арсенале присутствуют приборы, которые выдают мгновенный результат.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU