hronika.info
Медицина

Составлен список самых опасных для здоровья человека готовых продуктов. Куринные наггетсы провоцируют диабет. А что ещё?

Составлен список самых опасных для здоровья человека готовых продуктов. Куринные наггетсы провоцируют диабет. А что ещё?Экспертами был составлен список самых опасных готовых продуктов для здоровья человека. Данные обработанные пищевые продукты имеют свои преимущества. К примеру, они экономят время в приготовлении.

Для людей с напряженным графиком работы и тех, кто не любит готовить, этот вариант считается действительно соблазнительным.

Но некоторые продукты настолько вредны, что от них лучше отказаться даже самым ленивым людям.

Эксперты из Американской комиссии по контролю над лекарствами и пищевыми продуктами выявили шесть продуктов, которые особенно опасны для здоровья. Они высококалорийны, малопитательны и содержат ряд промышленно-инженерных продуктов, которые вредны для человеческого организма.

Известно, что куриные наггетсы на сегодняшний день занимают первое место среди них. Хотя они содержат на 50% больше жира, чем обычная курица и углеводов в них больше, чем белков. Но так как наггетсы жарятся во фритюре, то в них ещё есть и транс-жиры, которые провоцируют диабет второго типа. Кроме этого, в них есть ещё ряд химических добавок.

Читайте также: Холестерин – больше враг мужчин, чем женщин

Опасной для здоровья является и газировка. В ней довольно много опасных для здоровья человека веществ. К примеру, искусственные подсластители, а также кукурузный сироп (они даже хуже сахара). И, как результат, распивание подобных напитков грозит повреждением печени, изменением кислотности организма, делая его доступным для рака.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU