hronika.info
Медицина

Вкусно перекусить и не поправиться: пять проверенных рецептов

Вкусно перекусить и не поправиться: пять проверенных рецептовПерекусывать можно с пользой для здоровья и фигуры.

Как часто вы перекусываете между завтраком и обедом, перед ужином? Оказывается, перекус должен быть отдельным приемом пищи, который насытит ваш организм и устранит чувство голода на определенное время. Диетологи рекомендуют перекусывать не всем, что попадется под руку, а специальными группами продуктов питания, которые не дадут вам набрать лишний вес и заодно утолить голод.

Какими вкусными продуктами можно перекусить, чтобы не поправиться:

1. Сухофрукты или цукаты. Старайтесь съедать не более горстки, которая поместится вам в ладонь. Если вы положите перед собой пакетик с сухофруктами или цукатами, то съедите очень много и даже не заметите, так как ваш мозг будет занят работой за компьютером, документами и так далее.

2. Стакан йогурта или молока. Ничем не дополняйте эти напитки, не стоит увлекаться булочками и печеньем. Просто выпейте один стаканчик йогурта и ждите обеда или ужина.

3. Орехи. Если увлечься, ими можно переесть, наполнив свой организм лишними калориями и жирами. Поэтому, отсчитайте для себя 25 орешков и перекусите ими.

4. Два любых фрукта, желательно выбирать либо не сладкие фрукты, либо совмещать, к примеру, съешьте одно зеленое яблоко с бананом, киви с персиком и так далее. Такой перекус обеспечит вам долгое насыщение, запустит процесс переваривания пищи, а также подарит вам множество витаминов и полезных веществ.

5. Испеките для своих перекусов овсяное печенье, добавляйте в него небольшое количество сахара и кушайте с удовольствием. Единственное, для перекуса между основными приёмами пищи вам будет достаточно двух-трех печений, не стоит увлекаться и съедать целый килограмм, лучше угостите коллег.

Вы должны понимать, что даже одна съеденная конфетка — это уже прием пищи. Чтобы ваш кишечник работал как часы, а не был перенапряжен постоянным пополнением, нужно его тренировать, разбивая приемы пищи на 4-5 раз. То есть, если вы хотите нормализовать и ускорить обмен веществ, а также быстро похудеть, не навредив своему здоровью, то вам нужно кушать четыре-пять раз в день и разделить завтрак, обед, ужин правильными перекусами.

Читайте также: Пять действенных рецептов похудения без диеты

Кстати, если смотреть на перекус с точки зрения отдельного приема пищи, то здесь также важно не пить во время еды, например, запивая вкусным чаем овсяное печенье. И не напиваться сразу после перекуса, иначе вашему желудку будет в два, а то и три, раза тяжелее переварить и усвоить всё, что вы съели.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер