hronika.info
Медицина

Почему просыпаться «с первыми петухами» полезно для здоровья

Почему просыпаться «с первыми петухами» полезно для здоровьяОказывается, просыпаться на рассвете очень даже полезно.

Каждое утро мы заставляем себя встать с постели, как правило, только после того, как будильник прозвенит несколько раз. Эксперты настаивают на том, чтобы человек просыпался рано утром в 5-6 утра. Но если вам не нужно так рано вставать и вы привыкли уже просыпаться в определенное время, допустим, в семь или восемь часов? Многие люди не знают всех прелестей пробуждения, да и не могут они так рано покидать мягкую постель, потому как спать легли поздно ночью.

Естественно, чтобы проснуться с «первыми петухами» нужно выработать режим дня и следовать ему в течение многих лет. Рассмотрим, чем для нас хорошо раннее пробуждение:

1. Общее состояние здоровья выходит на новый, лучший уровень. Если вы будете ложиться не позднее 23:00 и всегда просыпаться в пять утра, то начнете чувствовать себя сильнее, так как за 6-8 часов сна вы успеете по-настоящему выспаться, ваши силы восстановятся и утро будет более радостным.

2. Чем раньше вы проснетесь, тем больше у вас появится свободного времени. Это раннее утро вы можете посвятить тому делу, на которое у вас обычно не хватало времени.

3. Ваша жизнь приобретет новый смысл, потому как у вас появится необычайно хорошая привычка просыпаться рано утром, это отлично поднимает самооценку.

4. Вы наконец-то сможете спокойно дочитать свою любимую книгу, заняться изучением иностранного языка, в общем, у вас теперь будет время для саморазвития. Вечером, придя с работы, уже не очень хочется чему-то учиться, а утро как раз для этого подходит.

5. Возможность сделать больше, чем когда-либо. Представьте, вы просыпаетесь в 5 утра, а на работу вам выходить в 7:30-8:00, значит у вас в запасе есть около трех часов, в течение которых вы можете как обычно принять душ, позавтракать, но еще сделать зарядку, не спеша приготовить обед себе на работу или своим домочадцам, уделить время детям, семье, ответить на электронные письма, убрать в квартире и так далее.

Как вы видите, раннее пробуждение дарит вам неоценимое время, которое неумолимо летит вперед. Нужно использовать утро по максимуму для себя и своих близких, потому как приходя вечером домой, у многих людей нет желания чем-либо заниматься, практически все проводят вечер перед телевизором или компьютером, а женщины-хозяйки занимаются приготовлением ужина или сидят с детьми за домашними заданиями.

Читайте также: Сохранение здоровья и похудения зависит от одного продукта

Хотя бы семь дней подряд проснитесь «с первыми петухами» и вы увидите, как ваша жизнь изменилась в лучшую сторону, а утро не таким противным, как было ранее.

Рекомендуем прочитать

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU