hronika.info
Медицина

Жировые отложения вполне реально превратить в рельефные мышцы

Жировые отложения вполне реально превратить в рельефные мышцыОказывается, есть такие продукты питания, с помощью которых можно привести свое тело в отличную форму.

Сейчас очень модно иметь стройное и подтянутое тело, мужчины и женщины специально посещают спортивные залы, где поднимают гантели, приседают с весом, бегают и так далее. Накачать мышцы, чтобы они стали выделяться и ваше тело стало «рельефным», не так уж и просто, для этого нужно трудиться в зале не один год и постоянно следить за своим питанием.

Ученые стараются помочь всем тем, кто мечтает о подтянутом образе, и проводят массу исследований, в которых принимают участие люди различных возрастов и социальных положений. В одном из последних тестов исследователи попытались выяснить, какое вещество в организме может спровоцировать разложение жира и превращение его в мышцы. В результате они выяснили, что такое вещество действительно существует и называется оно ресвератрол.

Всё дело в том, что благодаря ресвератролу белый жир в организме превращается в бурый, тем самым расщепляя отложения жира. Как мы знаем, белый жир имеет свойство скапливаться и забирать на себя все лишнее, а вот бурый — наоборот, расходует энергию и разлагается. Прямыми словами, ресвератрол окисляет жиры и расщепляет их, в следствие чего они не препятствуют росту мышечной массы.

Что нужно употреблять, чтобы жир не успевал отложиться на ваших боках, а пресс стал рельефным:

1. Ягоды. Во всех ягодах, без исключения, содержится ресвератрол и другие полезные компоненты. Сейчас самый разгар сезона ягод, так что пришло время их кушать и как можно больше.

2. Яблоки. В их составе, помимо полифенолов, есть и железо, и вода, и антиоксиданты, и многие другие витамины и минералы. Всем, кто хочет накачать мышцы или просто похудеть, эксперты рекомендуют каждый день кушать по 2-3 яблока.

3. Виноград и все, что из него готовится, например, соки и вино, считаются очень полезными. С помощью винограда в кишечнике будут сжигаться жиры, нормализуется обмен веществ и ускорится метаболизм, а вы сможете создать идеальную фигуру, занимаясь в зале.

4. Имбирь является природным жиросжигателем, он эффективно расщепляет жиры, выделяя вещества для роста мышечной массы тела.

5. Корица и острый перец действуют на жир и мышцы, как и представленные выше продукты. Включите их в свой рацион и вы увидите, как цель роста «рельефных» мышц становится все ближе.

Читайте также: Как убрать складки жира на спине в короткие сроки

Кстати, если совместить физические нагрузки с питанием, насыщенным природными жиросжигателями, то результат будет еще более заметным.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU