hronika.info
Медицина

Лишний вес быстро уйдет, если сядете на капустную диету

Лишний вес быстро уйдет, если сядете на капустную диетуЕсли вы еще не пробовали худеть на капустной диете, рекомендуем начать её прямо с завтрашнего дня.

Капустная диета рассчитана на семь дней и если вам понравится результат, то можете повторить ее аж через два месяца. За неделю вы наедитесь капустой, так что еще долгое время не захотите ее есть — это минус всех монотонных диет, в которых есть какой-то один основной продукт. Но в любом случае, капуста является одним из самых полезных овощей, насыщенных витаминами и минералами, поэтому ваш организм обязательно скажет вам «спасибо».

Плюс капустной диеты заключается в том, что вы можете разнообразить свое питание и добавлять любимые продукты, но только придерживаясь суточной нормы калорий — не более 1500, а также исключив все вредные для фигуры мучные и кондитерские изделия, шоколад, конфеты, сахар, сладкие соки и газировку, картофель и так далее.

Капуста ранее считалась самым главным продуктом в рационе питания и не зря, она содержит много витамина С, антиоксидантов и прочих полезных веществ. С капустой в рационе вы не будете так часто простужаться, а самое главное можете худеть без психического напряжения. Капуста содержит клетчатку и, попадая в кишечник, её пищевые волокна в прямом смысле «выметают» из него токсины, шлаки, жир и другой пищевой мусор, который оседает на стенках.

Капустная диета заключается в том, что все семь дней подряд вы на завтрак, обед или ужин должны будете кушать суп, приготовленный по специальному рецепту:

Нужно нарезать около 600 грамм белокочанной, можно молодой, капусты, натереть на терку 6 маленьких или три крупных моркови, измельчить 6 репчатых луковиц и столько же стручков зеленого лука, затем на кубики порезать два помидора и 2 сладких перца, самым последним вам понадобится сельдерей, вполне достаточно будет 5 стеблей. Выложить все овощи в большую кастрюлю и залить водой, довести до кипения и варить еще около 20 минут, но через 10 минут после того, как суп закипит, вы должны добавить к нему заранее сваренный до полуготовности коричневый рис и посолить суп. Пробуйте, если рис и все овощи стали мягкими, то суп можно выключать.

Читайте также: Черешневая диета: лишний вес уйдет надолго

Капустный суп не обязательно есть три раза в день, вы можете съесть его на обед, дополнив салатом из свежих овощей, или на ужин. На завтрак лучше съедайте какую-нибудь кашу и через минут 10-15 можете сделать для себя смузи из свежих овощей, которые входят в состав супа, в свежем виде вам в организм попадут все витамины, благодаря которым вы также будете стройнеть на глазах.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU