hronika.info
Медицина

Именно эти масла наиболее полезны для красоты и здоровья

Именно эти масла наиболее полезны для красоты и здоровьяПредлагаем вам научиться ухаживать за собой с помощью определенных масел.

Будем брать пример с женщин, которые жили в эпоху отсутствия косметологии и различных салонов красоты. Именно тогда им приходилось ухаживать за своей кожей с помощью действительно подручных средств. Каждый продукт, который оказывался «под рукой» использовался в экспериментальном порядке и определялись его качества. Таким образом, из прошлого к нам пришли необыкновенные масла, которые очень часто используют в производстве различных косметических средств по уходу за кожей. А тем, кто знает «секреты» масел, вообще повезло и им не приходится тратить деньги на покупку кремов для тела и лица.

Хотя нет, всё-таки многие женщины используют масла для природного увлажнения и питания своей кожи, но только оливковое и подсолнечное, а другими пренебрегают по незнанию.

Эксперты красоты поделились своими знаниями и рассказали, какие именно масла считаются самыми полезными для здоровья кожи и в целом всего организма:

1. Масло макадамии обладает антиоксидантами, за счет которых восстанавливает вялую кожу и делает её гладкой, эластичной и вечно молодой.

2. Масло жожоба является абсолютно гипоаллергенным, поэтому его можно использовать даже в области глаз, например, наносить на ресницы, чтобы они были густыми и длинными.

3. Масло льна имеет в своем составе Омега-3 и Омега-6, поэтому его можно употреблять внутрь для нормализации обмена веществ, а также использовать в качестве увлажняющего, питательного средства для кожи.

4. Кукурузное масло обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, а также помогает пройти коже процесс регенерации и восстановления. Если кукурузное масло втирать в кожу головы, то волосы станут крепкими и сияющими. Употребление кукурузного масла с пищей благотворно сказывается на процессе пищеварения.

5. Масло из абрикосовых косточек питает кожу, увлажняет ее, наполняет влагой и кислородом. Оно обладает заживляющими свойствами, его часто используют в лечении наружных ран, ожогов, царапин.

6. Кокосовое масло можно применять в качестве профилактики инфекционных заболеваний и грибка, также, масло отлично увлажняет кожу, разглаживает её, устраняет появление целлюлита, питает витаминами и так далее.

Читайте также: Секреты красоты с использованием масла кокоса — проверяем эффективность на себе

7. Масло какао часто применяют во время лечения гриппа и острых респираторных заболеваний. Еще им смазывают раны, ожоги и ссадины, потому как масло обладает отличным антибактериальным и заживляющим свойствами. Какао-масло мгновенно увлажняет кожу и дарит ей мягкость.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU