hronika.info
Медицина

Американские учёные решили продлить беременность на 1 месяц

Американские учёные решили продлить беременность на 1 месяцУчёные из университета Северной Каролины, который находится в США, провели исследование, которое показало, что беременность может длиться 10 месяцев, а не 9, как это принято сейчас. В ходе исследование были обследованы 125 беременных женщин.

Результаты показали, что только 5% женщин рожают в 40-недельный срок со дня зачатия. У большинства беременных женщин роды начинаются на 37-42-ой неделе.

В связи с этим, учёные пришли к выводу, что нормы деторождения необходимо пересмотреть.

Учёные из института Дюрэма утверждают, что беременность не обязательно должна длиться 9 месяцев. Зафиксировано огромное количества случаев, когда женщина вынашивала ребёнка 8 или 10 месяцев. Всё напрямую зависит от того, как быстро эмбрион прикрепляется к стенке матки.

Стоит обратить внимание на то, что дату рождения ребёнка необходимо определять на основе тех процессов, которые происходят на ранней стадии беременности.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что учёные обнаружили зависимость между возрастом будущей матери и длительностью беременности. В среднем, один год приравнивается к увеличению продолжительности беременности на один день.

Читайте также: Благодаря новому открытию учёных — можно затормозить процесс старения!

Также стоит обратить внимание и на то, что играет роль и вес матери при рождении. Дополнительных 100 грамм к норме также добавляют один день к длительности беременности. На продолжительность вынашивания ребёнка влияет и длительность предыдущей беременности, а также ряд других факторов.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU