hronika.info
Медицина

Сколько банок зеленого горошка надо съесть, чтобы восстановить зрение

Сколько банок зеленого горошка надо съесть, чтобы восстановить зрениеПольза как консервированного, так и свежего зеленого горошка неоценима.

Зеленый горошек — частый гость домашнего стола, мы добавляем его в салаты, едим свежим или же употребляем в качестве гарнира к мясу, птице, рыбе и т. д. Оказывается, содержание витаминов и минералов не снижается после консервирования или заморозки горошка. Так что его смело можно кушать и летом и зимой.

Зеленый горошек оказывает благотворное влияние на некоторые органы и системы организма:

1. Нормализует и ускоряем метаболизм. Единственный его минус заключается в том, что людям, страдающим метеоризмом, категорически запрещается регулярное употребление горошка в любом виде.

2. Насыщает организм за счет углеводов, белков и жиров, а также своей калорийности. Кстати, тем, кто не ест мяса и придерживается вегетарианской диеты, горошек обязательно кушать, чтобы возместить животный белок растительным.

3. Зеленый горошек является природным мочегонным продуктом, поэтому он полезен людям с камнями в почках и отечности.

4. Учеными доказано, что благодаря регулярному употреблению горошка, организм человека защищен от атеросклероза и других возрастных болезней.

5. В зеленом горошке содержится витамин А и каротин, поэтому он лучше всего воздействует на зрение, восстанавливая его и улучшая. Медики настаивают на том, чтобы вы не увлекались горошком, достаточно всего 2-3 столовых ложек горошка несколько раз в неделю.

6. Врачи уверенны, что зеленый горошек, а точнее минералы, содержащиеся в нем, блокируют развитие раковых клеток в организме.

7. На сердечно-сосудистую систему зеленый горох также оказывает положительное влияние.

Кстати, многие люди, которые хоть раз в жизни испытывали похмельный синдром, отмечают чудодейственное воздействие зеленого горошка и буквально мгновенное облегчение общего состояния.

Зеленый горох должен чаще употребляться женщинами и мужчинами, которые хотят надолго остаться внешне молодыми, потому что благодаря ему процесс старения кожи замедляется. Плюс ко всему, горошек не подвержен нитратам и поэтому его полезно кушать даже самым маленьким детям, только в ограниченном количестве.

Читайте также: «Севшее» зрение можно восстановить с помощью черники

При выборе консервированного горошка в магазине всегда обращайте внимание на дату его изготовления, если его законсервировали в конце мая-начале июня, то этот горошек самый настоящий и полезный. Кстати, в составе консервированного горошка не должно быть ничего, кроме воды, горошка, соли и сахара.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU