hronika.info
Медицина

Очищающая диета: «плюсы» и «минусы»

Очищающая диета: «плюсы» и «минусы»Теперь вы будете знать все об очищающих диетах.

Современные женщины стремятся быть стройными и здоровыми, они используют множество программ питания и различных методик физических нагрузок. Одним из самых известных способов быстро сбросить пару-тройку килограммов и заодно стать здоровее — это очищающая диета. Такой способ питания рассчитан на один-два дня, а иногда и на недели, но единственное, чего от него ожидают — сброс веса, очищение пищеварительного тракта, печени и почек от шлаков, токсинов и прочих вредных веществ.

Какие плюсы имеют очищающие диеты:

1. Оздоровление. Так как очищается организм от ядовитых токсинов, вы получаете шанс продлить свою молодость и прожить дольше.

2. Похудение. Во время очищения организм «питается» жировыми запасами и отложениями, поэтому происходит эффективное снижение веса.

3. Улучшение состояния кожи и цвета лица. Как говорится, чем полезнее продукты мы употребляем, тем свежее и моложе выглядим. Очищение в первую очередь благотворно скажется у вас на лице — пропадут синяки под глазами, цвет лица станет равномерным, появится здоровый румянец и так далее.

Минусы очищающих диет:

1. Нервное напряжение. Практически в любой диете серьезно ограничено количество потребляемой пищи, поэтому вы будете испытывать голод, желание поесть перерастет в нервный срыв и, как следствие, в депрессию.

2. Обезвоживание. Многие участники очищающих диет забывают о важности употребления большого количества воды, поэтому риск обезвоживания очень велик.

3. Вес возвращается очень быстро. Обычно после очищающих диет многие худеющие отмечают, что сразу набирают обратно вес и еще несколько килограмм плюсом.

4. Недостаток витаминов и минералов в очищающей диете может привести к ухудшению зрения.

5. Главными продуктами в очищающих диетах, в основном, являются сырые фрукты, овощи, ягоды и соки из них. Как известно, в свежих продуктах содержится много различных кислот, которые при попадании в желудок натощак, разъедают его слизистую оболочку, в следствие чего вам обеспечена язва желудка или гастрит.

Читайте также: Плюсы и минусы самой эффективной диеты Дюкана

В любом случае, выбирать очищать свой организм с помощью той или иной диеты только вам, но всегда перед началом диеты взвесьте все «за» и «против», чтобы принять единственно верное решение. Совет от диетологов: отличными очищающими свойствами известна овсяная каша, но в то же время она необыкновенно полезна для пищеварения, богата витаминами, клетчаткой, минералами и так далее, поэтому если захотите очистить свой организм без вреда для здоровья — выбирайте овсянку.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU