hronika.info
Медицина

Учёные: добрые поступки укрепляют иммунитет

Учёные: добрые поступки укрепляют иммунитетУчёные из Америки пришли к выводу, что доброта укрепляет иммунную систему организма человека. Точнее, помогает вырабатывать антитела против различных вирусов. Не положительные эмоции, а именно добрые поступки. Человек может получать истинное удовольствие от чего-то хорошего, но это вовсе не обозначает, что иммунитет станет крепче.

Только добрые поступки, мысли и слова, по отношению к окружающим людям, способны повлиять на ген, который отвечает за антивирусную программу в организме человека. А вот люди, пользующиеся удовлетворением от приятных им вещей, таких как: шоппинг, отдых, путешествия и т.д. имеют ослабленный ген антивируса.

Когда человек делает что-то хорошее для себя или людей, он испытывает только позитивные эмоции, но они по-разному влияют на иммунитет. Гены, вырабатывающие антитела к вирусам, пробивающимся снаружи, срабатывают у тех, кто истинно получает удовольствие от того, что помогает нуждающимся.

Американские учёные провели исследование с 80-ю людьми, изучив их гены. Так вот, они пришли к общему знаменателю в том, что у эгоистов, которые способны делать хорошо только себе, и у людей, которые последнюю рубашку отдадут, чтобы кому-то помочь, геном разительно отличается. Таким образом, у последних — гены, от которых зависит иммунитет, активизируются, а гены, которые поддерживают вирусы, наоборот, выключаются.

Читайте также: Масштабная медицинская реформа в Киеве позволит доводить поликлиники до банкротства и даже может закрыть их

В следствие данного исследования можно быть уверенными в том, что совершая добрые поступки можно обеспечить себе хороший иммунитет, а удовлетворяя собственное эго, мы подвергаемся нападению вирусов на наш организм.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

2 комментария

Acnekm 25.08.2013 в 12:50

Это похоже на поповские призывы к повсеместному мазохизму в условиях, когда не делать зла уже само по себе добро.

Ответить
Acnekm 25.08.2013 в 16:21

НЕ значимая взгляд на первый малость:
зла не творить,
добра за мест того.
НЕ мучась обучении морали, лишь поступать всего лишь правильно

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.