hronika.info
Медицина

Ученые составили «свод» правил счастливой и продолжительной жизни

Ученые составили «свод» правил счастливой и продолжительной жизниОказывается, для того чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, нужно выполнять правила.

Казалось бы, ничего не может повлиять на продолжительность жизни человека, все ведь предначертано судьбой. Но ученые со всего мира совершенно другого мнения, они считают, что можно улучшить и вывести на другой уровень не только качество жизни, но и увеличить её срок. Практически все долгожители придерживаются особенных правил, собственно, на их опыте исследователи и составили определенный перечень советов, следуя которым человек получает шанс прожить дольше, чем ему суждено, и быть до самой старости счастливым.

Итак, какие же правила счастливой и продолжительной жизни:

1. В рационе питания обязательно должны быть свежие фрукты и овощи, без какой-либо термической обработки, и зимой, и летом. Ежедневное употребление продуктов, которые нам дарит матушка Природа, не просто повысит уровень витаминов в организме, а и наполнит его клетчаткой, лишит токсинов и шлаков, сопутствующих быстрому старению внутренних органов.

2. Рекомендуется полностью отказаться от продуктов животного происхождения, но если для человека это сложная задача, то кушать мясо, рыбу и яйца следует в ограниченном количестве — не более полу-килограмма в неделю. Мясо практически не переваривается в организме, разлагается и застаивается в пищеварительном тракте, поэтому оно убивает наш организм изнутри.

3. Что касается других продуктов, ученые настаивают на сбалансированном питании, белки, жиры и углеводы должны поступать в ЖКТ в нормированном объеме. Не стоит увлекаться слишком жирной, тяжелой пищей, иначе внутренние органы быстро состарятся, ведь колоссальное количество времени они будут тратить на усвоение и переваривание такой пищи.

4. Заниматься спортом. Точнее, вам не обязательно становиться спортсменом для того чтобы прожить много лет. Уделяйте хотя бы полчаса в день на физические упражнения, делайте утреннюю зарядку, прогуливайтесь быстрым шагом по парку после работы, а дома сделайте растяжку для мышц.

5. Всегда следите за своим весом. Ваша масса тела не должна быть избыточной или слишком маленькой. Рассчитайте свой идеальный вес и старайтесь всю жизнь придерживаться данной отметки. Для статистики — тучные люди живут на 10-15 лет меньше, чем стройные и подтянутые.

6. Употребление алкогольных напитков следует сократить к минимуму или перестать пить вообще. Никто не запрещает вам выпить за здоровье друга, мамы, дочки, сына и так далее, но всегда нужно знать меру.

Читайте также: Учёные составили перечень ошибок, которые допускают женщины в уходе за собой

7. Самый последний совет касается исключительно женщин — постарайтесь кормить своего новорожденного ребенка хотя бы первые шесть месяцев. Для современных мам это практически невозможно, они заняты делами, им некогда лежать или сидеть на одном месте, причин очень много. Но ученые настаивают на том, что за эти 6 месяцев вы укрепляете ребенку иммунитет, а сами выполняете главную меру профилактики рака груди, так что задумайтесь.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU