hronika.info
Медицина

Домашние лимонады: вкусно, дешево, полезно

Домашние лимонады: вкусно, дешево, полезноГотовим самые вкусные и оригинальные лимонады дома.

Летом всегда жарко и даже когда дожди идут несколько дней подряд, хочется выпить чего-нибудь освежающего и вкусного. Один из самых известных летних напитков — лимонад, существует огромное количество рецептов его приготовления, все они очень вкусные и полезные, так как готовятся из свежих фруктов, овощей, зелени и чистой минеральной воды. Полезность домашних лимонадов доказана медиками, тем более, что вы потратите на них минимум денег и времени, а в отличие от магазинных соков и газированных напитков — останетесь здоровы и на самом деле утолите жажду.

Предлагаем лучшие рецепты домашнего лимонада:

1. Черничный лимонад. Вам понадобится два лимона, из которых вы должны будете выжать сок, а также полстакана сахара и около 300 грамм ягод черники. Все ингредиенты перебить в блендере, затем процедить лимонад в графин, добавить несколько кубиков льда и пару крупных колец лимона. Подавать на стол сразу же после приготовления.

2. Тимьяновый лимонад. Готовится так: несколько веточек свежего тимьяна залейте водой и поставьте на огонь, как только вода начнет закипать добавьте сахар, размешайте его и после полного растворения выключайте камфорку. Из кастрюли вытащите веточки ароматного тимьяна и дайте будущему лимонаду остыть. Теперь выдавите лимонный сок из двух плодов лимона, вылейте его в тимьяновый сладкий отвар, размешайте. Лимонад перелейте в стеклянный графин или бутылку, поставьте в холодильник, перед подачей на стол можете добавить в лимонад несколько долек лимона, свежие веточки тимьяна и лед.

3. Яблочно-медовый лимонад готовится очень быстро и просто: сделайте прозрачный сок из яблок около пол-литра, добавьте к нему одну столовую ложку майского или акациевого меда, и литр минеральной воды. Порежьте одно яблоко и один лимон на дольки и добавьте их к лимонаду. Поставьте напиток в холодильник и пейте охлажденным.

4. Вишнёвый лимонад вы наверное еще никогда не пробовали. Приготовление: выдавить сок из килограмма вишен и двух лимонов, смешать их, добавить сахар в таком количестве, как вам нравится. Таким образом у вас получится концентрированный сок, а чтобы получился именно лимонад, вам нужно разбавить его одним литром чистой воды и добавить несколько крупных колец лимона. Пить охлажденным.

Читайте также: Лучшие каши для завтрака: вкусно, питательно и полезно для здоровья

5. Апельсиновый лимонад с ревенем. В последнее время многие хозяйки стали использовать ревень в приготовление разных блюд и напитки тому не исключение. 5-6 стеблей ревеня порезать крупными кусочками, залить 5 стаканами воды и добавить полстакана сахара, поставить на медленный огонь и довести до кипения, после чего варить еще около часа. А пока сделайте сок из двух апельсинов и процедите его. Затем остудите отвар ревеня и также процедите его. Смешайте сок апельсинов и отвар ревеня, поставьте в холодильник на пару часов и не забудьте добавить к лимонаду дольки лимона и веточки мяты или мелиссы.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU