hronika.info
Медицина

Как похудеть с помощью средиземноморской диеты

Как похудеть с помощью средиземноморской диетыСредиземноморская диета эффективна, только если использовать исключительно натуральные продукты.

Ты решила придерживаться средиземноморской диеты?

Узнай полезные советы, которые помогут тебе получить максимальную пользу от твоего рациона и эффективно похудеть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на издание «Единственная».

Решив перейти на средиземноморскую диету, учитывай некоторые моменты.

Средиземноморская диета эффективна, только если ты используешь исключительно натуральные продукты: свежую морскую рыбу, парную ягнятину, оливковое масло холодного отжима, свежие овощи и фрукты, домашний хлеб и пасту из муки грубого помола.

Недельные «посиделки» на диете пользы не принесут: результат заметен лишь при постоянном следовании системе. Сезон свежих овощей и фруктов у нас не так долог, как на Средиземноморье. Выход – натуральные домашние заготовки.

Пользу принесет даже частичная перестройка рациона по средиземноморскому типу: это позволит существенно снизить риск развития атеросклероза, рака, сахарного диабета.

Степень уменьшения веса зависит не только от качества, но и от количества пищи: если есть низкокалорийную еду тоннами, похудеть не получится.

Замени мясо морской рыбой (можно замороженной): так ты уменьшишь долю животных жиров в рационе.

Откажись от жирной говядины и свинины в пользу более диетической крольчатины, индейки и ягнятины.

Увеличь долю свежих овощей и фруктов: так ты получишь необходимые антиоксиданты, витамины, клетчатку, но при этом не повысишь калорийность питания.

Добавляй в еду оливковое и другие растительные масла – источники полиненасыщенных жирных кислот. Для холодных блюд используй нерафинированное оливковое масло, для жарки – рафинированное, как наиболее устойчивое к нагреванию.

Пеки хлеб в хлебопечке из муки грубого помола с минимумом дрожжей.

Читайте также: Три самые несуразные диеты, которые помогают похудеть

Щедро клади в блюда лук, чеснок, перец и всевозможные пряные травы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

2 комментария

Андрей 30.06.2015 в 10:06

Моя жена уже второй месяц сидит на этой диете и уже сбросила 9 килограмм.Я в шоке!Советую попробовать всем у кого есть лишний вес либо же кто просто хочет сбросить пару килограмм.

Ответить
Кира 30.06.2015 в 10:08

Лично я считаю, что для похудения не нужно мучать себя диетами. Есть чай, который поможет вам похудеть вот сайт dieta-chay ком юа

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.