hronika.info
Медицина

Следящим за своей фигурой надо присмотреться к китайскому грибу

Следящим за своей фигурой надо присмотреться к китайскому грибуСпециалисты подтвердили уникальные качества этого растения.

Ученые подтвердили уникальные свойства китайского гриба, который в народной медицине используется для похудения.

В ходе исследований эксперты университета Чжан Гун (Chang Gung University) доказали, что гриб Ganoderma lucidum меняет микрофлору кишечника и способствует снижению массы тела, сообщает medportal.ru, передает Хроника.инфо.

Ученые проанализировали влияние Ganoderma lucidum на организм мышей, рацион питания которых состоял из пищи с высоким содержанием жиров. Оказалось, что добавление в рацион экстракта Ganoderma lucidum замедляло процесс увеличения массы тела. В том случае, если грызуны питались правильно и получали экстракт гриба, то это способствовало потере веса.

Похудение после операции на желудке вызвано не только уменьшением количества потребляемой пищи, но и изменением состава кишечной микрофлоры, сообщает EurekAlert! К такому выводу пришли ученые из Гарварда в ходе своих исследований, результаты которых опубликованы в свежем номере Science Translational Medicine.

Ученые выяснили, что включение в рацион питания Ganoderma lucidum изменяет микрофлору кишечника. По мнению авторов исследования, «грибы могут использоваться в качестве пребиотиков, которые не только снижают массу тела, но и являются противовоспалительным средством».

Читайте также: Настя Каменских показала, как трудится над своей фигурой

Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU