hronika.info
Медицина

Нормальную микрофлору кишечника можно обеспечить этими нехитрыми способами

Нормальную микрофлору кишечника можно обеспечить этими нехитрыми способамиВсего несколько домашних рецептов помогут вам восстановить нормальную микрофлору в кишечнике.

Наш кишечник, как и остальные внутренние органы, постоянно подвержен тому, что мы едим и пьем. А как известно, пища несет в себе не только полезные бактерии и микроэлементы, но и вредные токсины, которые негативно воздействуют на работу кишечника. Медики рекомендуют хотя бы изредка очищать кишечник, но только теми способами, которые способны восстановить нормальную микрофлору, а не вычистить и ее.

Эффективные рецепты для нормализации состояния микрофлоры в кишечнике:

1. Ежедневно на завтрак необходимо съедать порцию любой каши, содержащей клетчатку. Самыми полезными для кишечника являются: гречка, рис, овсянка, пшенная крупа и другие.

2. Чернослив способен очистить кишечник и заполнить его микрофлору полезными компонентами. С черносливом в рационе у вас никогда не будет запоров, а это значит, что микрофлора кишечника находится в полном здравии.

3. Каждый день ученые рекомендуют налегать на свежие салаты или с добавлением вареной свеклы, так как она благотворно воздействует на кишечник, ускоряет метаболизм и выводит шлаки.

4. Чеснок считают природным антисептиком, поэтому его попадание в кишечник обеспечит уничтожение ненужных для микрофлоры бактерий.

5. Молочные продукты как жирные, так и обезжиренные очень важны для пищеварительной системы. Именно в молочных продуктах содержатся необходимые микроорганизмы, участвующие в создании нормальной микрофлоры в кишечнике.

6. Дома вы можете приготовить свежий отвар из семян укропа и пить его несколько раз в день. Как известно, укроп устраняет вздутие живота и помогает токсинам выйти из кишечника.

7. Летние ягоды очень полезны для микрофлоры кишечника, в них содержатся кислоты, витамины и минералы, без которых невозможно создать правильную микрофлору в кишечнике.

8. Устранить болезнетворных бактерий и злостных паразитов, обитающих в кишечнике, нужно изредка кушать тыквенные семечки.

9. Любая очищающая диета, но только разумная, поможет очистить кишечник от шлаков, а вот после нее следует придерживаться правильного питания, чтобы восстановить микрофлору.

10. Чай с лимоном — это самый простой рецепт, который не только благотворно влияет на кишечник, но и на сердце и на иммунную систему.

Читайте также: Микрофлора кишечника влияет на характер ребенка

Обеспечьте для себя такой рацион питания и образ жизни, в следствие которых микрофлора кишечника не нарушит свою работу, тогда вам будет легче всегда поддерживать ее в форме.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер