hronika.info
Медицина

Самые вкусные и полезные для вашей фигуры летние десерты

Самые вкусные и полезные для вашей фигуры летние десертыЛето — самое время кушать вкусные десерты и одновременно худеть.

Всем женщинам, без исключения, хочется кушать все вкусное и при этом оставаться стройными. К сожалению, не все продукты приносят пользу фигуре, но все же есть некоторые, которые помогают поддержать вес в норме. Диетологи предлагают готовить летние десерты, способствующие похудению:

1. Ягодный суп. Рецепт приготовления: возьмите один лимон и натрите цедру, которую нужно будет смешать с тремя столовыми ложками сахара, затем налить к цедре сок одного лимона и апельсина, добавить щепотку корицы, 5 сушеных гвоздик и поставить на огонь. Когда содержимое кастрюли закипит, выключить, процедить и отставить остывать. В это время сделайте по стакану свежеотжатого сока из клубники, апельсина и ананаса. А полкилограмма разных ягод, на ваш вкус, перебейте в блендере. Смешайте все ингредиенты в одной посуде и поставьте в холодильник. Перед подачей на стол украшайте суп листочком мяты и целыми ягодками.

2. Легкий десерт из бананов и смородины. Два крупных банана раздавите вилкой или же взбейте в кашу в блендере. Сделайте сахарный сироп: на 150 гр теплой воды нужно 4 столовые ложки сахара. Влейте сироп к банановой каше и перемешайте. Добавьте несколько ягод смородины, можно использовать и белую, и красную и черную смородину. Поставьте в морозильную камеру получившуюся бананово-смородиновую смесь, а через пару часов достаньте и перемешайте ее, затем нужно проделать то же самое еще один раз. Подавать на стол как мороженое, украсив кристаллами коричневого сахара и листиком мяты.

3. Роллы с вишней и бананом. Для начала вам нужно замочить рисовую бумагу в вишневом сиропе, так она приобретет приятный розовый цвет. Сварите рис, только в данном случае вам не нужно его солить, а наоборот, добавить сахар и пакетик ванилина или ванильного сахара. Добавьте в рис немного молока или нежирных сливок, чтобы он приобрел нежный вкус. Теперь, как обычно, раскладываете рисовую бумагу и на нее выкладываете плотным слоем рис, а по средине нужно вдоль выложить банановую кашу и вишенки без косточки, заворачиваете ролл и крепко его прижимаете, чтобы он не распадался. Перед подачей на стол разрежьте сладкие роллы на 5-6 частей, полейте вишневым сиропом и посыпьте кокосовой стружкой. К таким роллам можно смело добавлять творожную массу с любыми ягодами и фруктами, в любом случае они не будут слишком калорийными, а за счет риса и других ингредиентов сладкие суши принесут вашему организму пользу, ускорят метаболизм и помогут похудеть или, хотя бы, не поправиться.

Читайте также: 15 минут и готово: самые вкусные десерты из фруктов и ягод

Готовьте вкусные и сладкие десерты для себя и не бойтесь их кушать, они абсолютно безвредны. Правда, диетологи советуют использовать не обычный сахар, а коричневый.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU