hronika.info
Медицина

Сыроедение: как похудеть быстро и без «страданий»

Сыроедение: как похудеть быстро и без «страданий»Попробуйте использовать сыроедение в качестве диеты.

Диетологи уже долгое время муссируют тему сыроедения и рассказывают о пользе такого вида питания. Естественно, сложно недооценить тот факт, что в сырых продуктах содержится намного больше полезных веществ, нежели в термически обработанных. Многим людям удавалось сбросить большой лишний вес именно на сыроедении, поэтому эксперты предлагают всем, кто хочет похудеть, перейти на употребление сырых фруктов, овощей, ягод и так далее.

Как мы знаем, в свежих продуктах содержится очень много воды, то есть, в каком бы количестве вы их не ели, похудеть все равно получится, а вот поправиться вряд ли. Наш рацион питания слишком насыщен сложными углеводами и жирами, белок мы привыкли получать исключительно из мяса, при чем все продукты для нас должны быть привычно приготовлены с огромным количеством масла и специй. Даже приходя в ресторан, мы заказываем один салатик, а за ним первое, горячее, десерт, алкоголь и все. Получается, что наш организм получает мизерную порцию необходимых витаминов и минералов, которую потом еще и забивают остальные «тяжелые» продукты, не приносящие абсолютно никакой пользы.

Сыроеды не страдают

Люди, которые перестали употреблять термически обработанную пищу, не страдают из-за ограничений. А все потому, что желудок, получая по два-три фрукта, овоща или горсть ягод, насыщается вполне, правда, не на длительное время. Может быть даже через полчаса вам снова захочется кушать, но тут опять же, вы можете кушать столько, сколько в вас влезет. Сырые продукты быстро усваиваются, этим и обусловлен факт, что голод наступает быстрее, нежели после жирного свиного стейка.

Сыроеды не только эффективно худеют, но и обладают хорошим здоровьем

Сырые продукты состоят из воды и волокон, в них содержится клетчатка, антиоксиданты, витамины, минералы и так далее. За счет пищевых волокон сырые фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты, проростки, семена, являются очень полезными и, в то же время, питательными. Волокна очищают кишечник от токсинов и наполняют его, поэтому чувство голода иногда долго не наступает, вес уходит, а здоровье в целом выходит на новый высокий уровень.

Читайте также: ВОЗ: Сыроедение, вегетарианство, орторексия и любовь — психические заболевания

Отличие сыроедения от других диет

Вся разница состоит в том, что во время сыроедения психика человека не ломается, потому как он ест когда хочет и что захочет, ведь из сырых продуктов можно приготовить уйму таких же свежих блюд, не прибегая к плите или духовке. Во время любой диеты человек испытывает колоссальный стресс, потому как он лишен привычных продуктов питания, иногда даже очень любимых, без которых его жизнь теряет смысл. Поэтому сыроедение имеет больше преимуществ, чем какая-либо другая диета.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU