hronika.info
Медицина

Эти факты докажут вам несомненную пользу соляных ванн

Эти факты докажут вам несомненную пользу соляных ваннПринятие ванны с солью не просто приятно, а еще и очень полезно.

Наверное, нет такого человека, который не хотел бы расслабляться после тяжелого рабочего дня при помощи ванны. Фитотерапевты и косметологи настаивают на том, чтобы в воду добавлялась морская соль, потому как она обладает успокаивающим и восстанавливающим свойствами, а также насыщает кожу полезными веществами и увлажняет ее.

Более того, ванны с морской солью не только оказывают благотворное воздействие на кожу, но и на организм в целом. Рассмотрим, чем же так полезна «соленая» ванна:

1. Морская соль активизирует подкожные процессы, тем самым тонизирует ее, делает гладкой и мягкой.

2. За счет содержания йода в морской соли нормализуется работа щитовидки, а также снижается уровень холестерина. Плюс ко всему, морская соль обладает антимикробным и противовоспалительными свойствами.

3. Морская соль насыщает организм кальцием через кожу, поэтому улучшаются показатели свертываемости в крови.

4. Ванна с морской солью сделает ваши волосы сильными и блестящими, тот же эффект будет, если вы будете делать ополаскивание для волос с морской солью.

5. В соли содержится калий и натрий, отвечающие за строение клеток в организме, их очищение и насыщение витаминами.

6. Благодаря брому в морской соли, принятие ванны снизит усталость и приведет вашу нервную систему в спокойное состояние. Собственно, вы не только успокоитесь, а даже с вашей кожи «уйдут» воспалительные процессы, которые были вызваны стрессами.

7. Так как морская соль, а точнее минералы, входящие в ее состав, участвуют в строении новых клеток, ваша иммунная система станет крепче и с приходом первых холодов и мороза вы не подхватите ОРВИ.

8. Соляные ванны очень благотворно воздействуют на работу сердца, нормализуют артериальное давление и служат мерой профилактики против инфаркта.

9. Ногти, как и волосы, после ванны с морской солью, будут крепнуть, перестанут слоиться, начнут быстро расти и совершенно не будут ломаться, как ранее.

10. Вы похудеете, если будете регулярно баловать себя ваннами с морской солью, но не на 10 килограмм за неделю. Скорее, ваша кожа станет более гладкой, она выровняется и эффект «апельсиновой корки» станет не таким заметным.

Читайте также: Психологи указали еще на одну несомненную пользу регулярных интимных отношений

Главное, на чем настаивают эксперты, это не использовать различные косметические средства по уходу за телом после ванны и во время нее, иначе морская соль не сможет выполнить тех задач, которые были на нее положены.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер