hronika.info
Медицина

Эти продукты могут стать причиной головной боли

Эти продукты могут стать причиной головной болиОказывается, еда может вызвать боль в голове.

Иногда, головная боль может быть настолько сильной, что полностью выбивает почву из под ног и нет сил дальше что-то делать. Ученые доказали факт того, некоторые продукты питания способны спровоцировать появление сильной головной боли. Все дело в том, что в продуктах содержатся определенные вещества, которые сужают сосуды, влияют на сосуды головного мозга, тем самым повышая или понижая внутричерепное давление, собственно, из-за чего и возникают болезненные ощущения.

Итак, список продуктов, которые являются первой причиной появления головной боли:

1. Любой шоколад, натуральный кофе, чай — все эти продукты содержат кофеин, при чем для здоровых людей его концентрация в крови абсолютно безвредна, а вот для тех, у кого уже есть проблемы со здоровьем это вещество оказывает негативное воздействие, поэтому следует сократить употребление кофеиносодержащих напитков и продуктов питания.

2. Пищевая аллергия, в основном, на молочные продукты, цитрусовые фрукты, ягоды и так далее, также может выразится при помощи головной боли. Медики отмечают, что иногда аллергия никак не проявляется, то есть отсутствуют общепризнанные симптомы, а может просто начать болеть голова.

3. Холодные или ледяные продукты, такие как: мороженое, напитки со льдом и другие, вызывают головную боль посредством слишком маленькой температуры и не соответствия с температурой внутри организма. Это значит, что порция мороженого провоцирует спазм сосудов гортани, тем самым пагубно влияя на сосуды шеи и как следствие — головы.

4. Целиакия или болезнь, связанная с непереносимостью белка — глютена, который схож с белками из злаковых продуктов. После употребления злаковых каш и хлеба при целиакии запросто может возникнуть сильная невыносимая головная боль.

5. Продукты, которые имеют длительный срок хранения и приготовления, например, сыр или красное вино, пиво, копчености, мясо и так далее, содержат вещество под названием тирамин, а он в свою очередь вызывает головную боль.

Что нужно кушать летом, чтобы быть здоровым:

1. Свежие фрукты и овощи, которые насыщают организм витаминами и очищают кишечник от токсинов, освежают и дарят чувство легкости.

2. Молочные продукты восполняют дефицит белка в организме и отлично утоляют жажду, поэтому они невероятно полезны не только летом, но и в другое время года.

Читайте также: Обычные запахи могут стать причиной сильной головной боли

3. Каши, насыщенные клетчаткой, обязательно нужно кушать круглый год, а летом — самое время, чтобы очистить свой организм и наполнить его полезными веществами.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU