hronika.info
Медицина

Детокс-напитки: лучшие рецепты для вас

Детокс-напитки: лучшие рецепты для васЛетом самое время очистить свой организм от ядовитых токсинов, который поступали к нам с пищей осенью, зимой и весной.

Диетологи предлагают всем, желающим очистить пищеварительный тракт, воспользоваться детокс-напитками, которые готовятся из определенных продуктов. Собственно, «жгучее» сочетание компонентов для очищающих напитков и создает желаемый эффект. Очищающие напитки нормализуют обмен веществ и ускоряют его, в следствие чего вы можете не просто очиститься, а и похудеть.

Рецепты самых эффективных напитков для детоксикации организма:

1. Свекольный сок с яблоками и сельдереем. Для приготовления напитка вам понадобится сок из одной свеклы, два несладких яблока и 4-5 стебля сельдерея. Взбейте все ингредиенты с помощью блендера и вылейте в стеклянную банку или большой стакан. Половину нужно выпить сразу после завтрака, а вторую половину напитка — за полчаса до ужина. Можете повторять процедуру очищения каждый день в течение одной недели.

2. Имбирный напиток по праву считается самым «сильным», он не только очищает организм от шлаков, но и сжигает жир, поэтому он так популярен среди худеющих людей. Для его приготовления вам понадобится корень имбиря, от которого вы срежете небольшой кусочек размером 3-4 сантиметра. Очистите имбирь от кожицы и измельчите его. Выложите имбирь в кастрюлю и залейте его водой, поставьте на плиту и доведите до кипения, после чего варите еще в течение 10 минут, а когда снимите с огня — добавьте щепотку корицы. Пить несколько раз в течение дня по половине стакана за один прием.

3. Утренний лимонный напиток с медом. Выжмите сок из половинки лимона, добавьте к нему около 200 мл теплой воды и одну чайную ложку меда, для оригинального, побуждающего аппетит эффекта, можете использовать щепотку сушеного имбиря и корицы. Хорошо размешайте содержимое стакана и выпейте маленькими глотками сразу. Потом можете заниматься утренними делами. Такой напиток запускает механизмы работы кишечника, ускоряет метаболизм, тонизирует и дарит заряд энергии на весь день.

4. Яблочный напиток с корицей. Всем известно, что корица отлично дополняет вкус и аром яблок, а также и тот факт, что яблоки с корицей отлично очищают кишечник и нормализуют обмен веществ. Одно яблоко порежьте на дольки и залейте 0,5 л кипяченой охлажденной воды, теперь к напитку добавьте чайную ложку корицы и размешайте. Этот напиток можно пить сразу после завтрака или во время полдника.

Читайте также: Рецепты приготовления освежающих напитков

5. Разгрузочный коктейль из огурца и сельдерея. В блендере перебить один огурец и пару стеблей сельдерея, добавить воды в соотношении 1:1 к овощному пюре. Пить такой детокс-напиток лучше по утрам либо в течение всего дня за 15 минут до или после еды. Коктейль можно использовать, как продукт для разгрузочного дня, тогда за день вы должны будете выпить не более полутора литров этого напитка.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU