hronika.info
Медицина

Ученые назвали самые необычные причины набора веса

Ученые назвали самые необычные причины набора весаТеперь вы будете знать, почему набрали лишние килограммы.

Обычно, человек набирает вес из-за того, что переел. Если вы следите за своим весом, правильно питаетесь, не переедаете и ежедневно взвешиваетесь, то вас могут подстерегать и другие причины набора веса. Конечно же, соблюдая диету, вы не наберете более трех килограммов, но это вполне возможно, если у вас:

1. Нарушение менструального цикла. Вторая половина цикла всегда самая напряженная, в это время у девушки повышается аппетит, ухудшается настроение, задерживается вода в организме, собственно поэтому и появляются лишние килограммы. Это естественный природный процесс, изменить его или как-то ослабить невозможно. Вы можете только взять себя в руки, не переедать, заменить привычные сладости и сахар сухофруктами и медом, пить много воды, чтобы избежать застоя жидкости в организме и, как следствие, отеков. В любом случае вы должны помнить, что пришедший килограмм перед началом менструации, уйдет вместе с ее окончанием.

2. Соль и соленая пища. Как мы знаем, соль имеет свойство задерживать воду в организме, поэтому могут появиться отеки и несколько лишних килограммов. Если уж вы и кушаете соленые продукты или чрезмерно солите приготавливаемые вами блюда, тогда делайте это до 16:00 и в день не забывайте, что нужно выпить 2 литра чистой воды без газа. По возможности ограничьте употребление соли, диетологи утверждают, что суточная норма для взрослого человека составляет всего два грамма.

3. Аллергия на определенные продукты питания. Аллергическая реакция на пищу может проявить себя абсолютно по-разному: в виде сыпи на коже, расстройство, диарея, тошнота, рвота, задержка жидкости, отечность, набор веса. К самым известным аллергенам относят молочный белок и глютен, который по своему составу схож с растительными белками. Будьте осторожны в употреблении всех молочных продуктов, а также ячменной, овсяной и пшеничной каш.

4. Эффективный способ сбить все настройки в своем организме и набрать лишний вес — не спать по ночам или же ложиться слишком поздно. Следование режиму дня обеспечивает четкую работу внутренних механизмов в организме, а вот если произойдет сбой, то первым делом вы это заметите на весах. Оказывается, если человек постоянно не высыпается, то у него появляется зверская тяга к сладостям, что обязательно отразится на вашем весе.

Читайте также: Обратите внимание на свой язык: он может «рассказать» о болезнях

5. Спорт. Именно тренировка может привести не к похудению, а к набору веса, но только в том случае, если вы сделали упор на накачку мышц и не пересмотрели свой рацион питания. Когда мышцы увеличиваются вес тоже растет. Для того, чтобы у вас было гармоничное развитие и рост мышечной массы тела, обязательно делайте растяжку, по времени она должна быть в два раза дольше, чем сама тренировка.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер