hronika.info
Медицина

Эти продукты могут спровоцировать появление рака кожи

Эти продукты могут спровоцировать появление рака кожиМедики предупреждают об опасности появления меланомы в следствие употребления этих продуктов.

О причинах возникновения раковых клеток в организме человека уже длительное время ведутся исследования, в которых принимают участие люди разных возрастов. До сих пор медики так и не смогли определить точную зависимость между онкологией и продуктами питания. Но в результате последних исследований они выявили тот факт, что цитрусовые фрукты провоцируют развитие рака кожи.

Ученые потратили несколько лет на исследование, в котором принимали участие мужчины и женщины, у которых был диагностирован рак кожи. Самым первым тестом в исследовании был опрос участников, где им задавали вопросы о том, как построено их питание, какие любимые продукты они употребляли чаще других и так далее. Как выяснилось, большинство людей, болевших меланомой, часто употребляли цитрусовые фрукты.

Исходя из результатов данного исследования, оказалось, что люди, которые едят киви, бананы, апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты и другие цитрусовые фрукты несколько раз в неделю, подвержены риску заболеть раком кожи на десять процентов больше, чем те, кто кушает эти продукты реже. Получается, что цитрусовые фрукты оказывают негативное воздействие на иммунитет человека, тем самым провоцируя возникновение раковых клеток. Кстати, одним из самых «страшных» фруктов из семейства цитрусовых ученые назвали грейпфрут.

Как понять, что вы больны меланомой:

1. Родинки или пигментные пятна на теле увеличились в размере, о меланоме говорит увеличение на более, чем 6 миллиметров.

2. Форма родинки стала асимметричной, хотя ранее она была круглой или овальной.

3. В родинках появилась примесь других цветов, например, синий, зеленый, красный и т.д.

4. Наросты на родинках могут свидетельствовать о меланоме.

5. Общая слабость, вялость и недомогание всего организма, а также резкое похудение, появление беспричинной тошноты или рвоты.

Медики рекомендуют осматривать свое тело самостоятельно два раза в год, а также посещать онколога для полного обследования. В большинстве случаев меланому вылечивают, если заболевание было диагностировано на ранней стадии. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу, вовремя обратившись, вы получаете шанс на быстрое выздоровление. Тем более, что меланома характеризуется как болезнь, которая быстрее всех переходит на стадию образования метастазов.

Читайте также: Ночной храп может стать причиной возникновения слепоты и рака кожи. Мнение учёных

Самым главным и практически единственным способом защитить себя от меланомы является ограничение пребывания человека под открытым солнцем.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер