hronika.info
Медицина

Как отрастить идеальные ногти — советы специалистов

Как отрастить идеальные ногти — советы специалистовКаждая девушка мечтает иметь идеальные, длинные, красивые ногти, оказывается, что это реально.

Об ухоженности женщины красноречиво говорит маникюр. Внешний вид ногтей показывает окружающим, сколько времени женщина уделяет уходу за собой. Всем представительница прекрасной стати хочется иметь длинные и красивые ногти, но, как правило, не многим удается воплотить мечту в реальность. Специалисты дали несколько советов, которые помогут вам отрастить шикарные ногти:

1. Чтобы ногти вырастали крепкими, их нужно увлажнять. Пейте минимум два литра воды в день и ваши ногти никогда не будут ломаться.

2. Насыщайте организм кальцием. Его можно взять из молочных продуктов. Кушайте творог, пейте молоко, кефир, ряженку, йогурт и так далее, ваши ногти будут быстрее расти.

3. Чтобы ногти не слоились, что может привести к их поломке, ешьте побольше продуктов, насыщенных витамином В — это банан, картофель, виноград или изюм и т.д.

4. Для того, чтобы ногти были гладкими, блестящими, а кутикула мягкой и увлажненной, необходимо использовать любое рафинированное масло, которое есть у вас дома. Желательно перед тем как будете смазывать ногти маслом, его подогреть до 35-37 градусов.

5. Старайтесь не покрывать ногти лаками слишком часто, особенно это касается гель-лаков, так как при их снятии нарушается верхний слой ногтя и ему потребуется минимум две недели для восстановления.

6. Два-три раза в неделю делайте ванночки для рук и ногтей с морской солью, она укрепляет ногти и защищает их от внешних раздражителей. Специалисты считают, что морская соль, одна из многих, способна регенерировать ногтевую пластину и сделать ее идеальной.

7. Еще наши бабушки использовали такой метод укрепления ногтей, чтобы они быстро отрастали — смазывали ногти йодом. Для этого вам понадобится ватная палочка или кисточка для рисования и флакон йода, нанесите один слой средства на ногти и не покрывайте их больше ничем. Через несколько часов желтый оттенок уйдет с ногтей и они станут выглядеть здорово.

8. Чтобы ногти выросли длинными, делайте домашние дела в перчатках, таким образом вы защитите ногти от механических повреждений.

9. Если хотите, чтобы ваши ногти отрастали белого цвета, тогда используйте сок лимона несколько раз в неделю, он отлично осветляет.

Читайте также: Как остаться трезвым на вечеринке, – советы специалистов

10. Быстрого роста ногтей можно добиться, если обрезать их на нарастающей луне, для этого вам потребуется лунный календарь. А еще специалисты рекомендуют раз в неделю подпиливать край ногтя для того, чтобы сохранять красивую форму и стимулировать рост ногтей.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU