hronika.info
Медицина

Быстро похудеть поможет…зеленый кофе

Быстро похудеть поможет…зеленый кофеВ зеленом кофе содержится кофеин, который ускоряет метаболизм, помогая расщеплять жировые клетки.

Среди всех полезных свойств зеленого кофе, наиболее ценным сегодня является его способность препятствовать появлению излишнего веса.

Казалось бы, какие секреты может хранить такой известный напиток как кофе? Оказывается, необжаренные зеленые кофейные зерна очень полезны для здоровья, в частности помогают сбросить лишний вес, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

При обжарке кофе теряет практически все полезные свойства: витамины, биологически активные вещества, поэтому разница между сырым и обжаренным кофе очень велика. Зеленый кофе — это не какой-то редкий вид или сорт, а обычные кофейные зерна, которые не подвергались тепловой или химической обработке. Жиросжигающий эффект «живого» кофе обуславливается высоким содержанием хлорогеновой кислоты (природный антиоксидант). Данная кислота замедляет процесс расщепления углеводов, а также задерживает всасывание глюкозы из желудка в кровь. А, как известно, подкожный жир образуется именно из-за «быстрых» углеводов.

Также в зеленом кофе содержится кофеин, который ускоряет метаболизм, помогая расщеплять жировые клетки, выводить шлаки и токсины из организма. Содержание кофеина придает напитку бодрящий эффект. Зеленый кофе помогает активизировать работу головного мозга, улучшает работу лимфатической и кровеносной систем.

Как приготовить зеленый кофе: заваривать зеленый кофе, как и обычный, можно разными способами: сварить в турке или кофеварке, растворить в кипятке и т. д. Наилучший вариант — купить цельные зерна зеленого кофе, мелко помолоть и варить в турке. Но не все могут и умеют варить кофе, поэтому существуют различные вытяжки из зерен, которые можно заваривать в чашке, как обычный быстрорастворимый кофейный напиток.

Читайте также: Зеленый чай поднимает настроение

Максимальный эффект от использования зеленого кофе достигается, если пить его без сахара, молока, меда и других добавок. Некоторые предпочитают немного обжарить зерна перед варкой, но стоит помнить, что чем дольше кофе обжаривается, тем больше активных веществ погибает.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер