hronika.info
Медицина

Учёные: недоношенных детей подстерегают коварные диагнозы в будущем

Учёные: недоношенных детей подстерегают коварные диагнозы в будущемРождаясь недоношенным, у ребёнка возникают огромное количество рисков, связанных с его существованием в дальнейшей жизни. Многих деток ожидает ранняя беспричинная смерть как в младенчестве, так и в более старшем возрасте. Некоторые в течение жизни оказываются бесплодными и не могут продлить свой род.

Учёные проводили исследования на протяжении 20 лет, они изучили случаи у более чем одного миллиона человек, в основном, жителей Норвегии. Как правило, недоношенный ребёнок — это тот, кто родился раннее, чем за 3 недели до верного срока родов, то есть до 40 недель. Такие детки плохо развиваются в течение первых лет жизни, они отстают во многом от своих сверстников, которые родились доношенными. Также, у них очень слабое здоровье, иммунная система работает не так хорошо, как у рождённых в назначенный срок.

Естественно, нет массовых случаев смерти в детстве, но у недоношенных деток риск умереть в детстве намного выше, чем у обычных деток. По мнению учёных, которые долго изучали данный вопрос, считается, что чем раньше от положенной даты родится малыш, тем больше и чаще он будет сталкиваться с проблемами в будущей жизни.

Читайте также: Учёные: добрые поступки укрепляют иммунитет

Проблемы могут быть связаны с тем, что у недоношенного ребёнка система внутренних органов не успевает достаточно развиться, а потом её очень сложно развивать, когда ребёнок уже родился. В связи с этим, учёные рекомендуют наблюдать за здоровьем своего недоношенного ребёнка на протяжении всей его жизни, даже тогда, когда у него уже будут свои детки.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

Acnekm 29.08.2013 в 19:48

И это всего лишь последствия несвоевременного рождения.
Думаете, что всех онкобольных детей искренне лечат в надежде на их долгую и здоровую дальнейшую жизнь?
Один к миллиону.
Остальные камикадзе-испытатели методов излечения для господ небедных.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.