hronika.info
Медицина

Благодаря этим продуктам, можно снизить уровень холестерина

Благодаря этим продуктам, можно снизить уровень холестеринаЭксперты рассказали, какие продукты питания избавят вас от лишнего холестерина.

Как мы знаем, холестерин несет в себе опасность для здоровья человека, потому как он способен негативно влиять на состояние сосудов и процесс кровообращения, с чем могут быть связаны появления различных заболеваний. Лучший способ избавиться от холестерина — это вообще отказаться от продуктов, которые имеют в своем составе его большое количество, но если вы не можете этого сделать, тогда воспользуйтесь продуктами, выводящими из организма холестерин и контролирующими его уровень.

Одним из веществ, которое борется с холестерином и очищает кровь от токсинов, является пектин, поэтому все продукты, его содержащие, должны присутствовать в вашем рационе питания ежедневно. Рассмотрим, что именно нужно кушать, чтобы уровень холестерина был всегда в норме:

1. Бобовые. В вареном виде бобовые способны очистить кровь от холестерина, а также отлично насытить желудок. Например, если вы испытываете голод, то одна порция вареной фасоли или горошка, а также других продуктов из семейства бобовых, надолго подарит вам ощущение «полного» желудка. Бобовые снижают уровень холестерина аж на 20%, но только для этого необходимо съедать их полторы порции в день.

2. Цитрусовые фрукты и яблоки отлично очищают кровь от холестериновых клеток, на процесс снижения холестерина на 7-10% уйдет приблизительно около двух месяцев, но при условии, если в день вы будете съедать два яблока и один крупный апельсин или грейпфрут.

3. Овсянка. Эта каша богата клетчаткой, которая борется с токсичными веществами и холестерином в том числе, поэтому ее нужно кушать ежедневно. Вы не только будете здоровы и предупредите множество сердечно-сосудистых болезней, но и сможете сбросить вес на овсяной каше.

4. Обезжиренное молоко поможет вам избавиться от 8-10% холестериновых клеток всего за 30 дней, но для этого вы должны пить в день около литра молока.

5. Чеснок отлично борется с жировыми отложениями, он сжигает жиры также эффективно, как и клетки холестерина. Поэтому его желательно употреблять ежедневно, а если вас смущает его резкий аромат, то купите себе чесночную настойку или сироп, в них содержаться все необходимы вещества, а запах отсутствует.

Читайте также: Уровень холестерина можно снизить с помощью крепкого час с бергамотом

Эксперты настаивают на том, чтобы ваш рацион питания в большей степени состоял из свежих овощей, фруктов, ягод, каш, диетического мяса, нежирной рыбы и так далее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU