hronika.info
Медицина

Ваша грудь останется молодой, красивой и упругой благодаря этим правилам

Ваша грудь останется молодой, красивой и упругой благодаря этим правиламЭксперты рассказали, как нужно ухаживать за грудью.

О красивой груди у своей второй половинки мечтают не только мужчины, но и сами женщины. Многие представительницы прекрасного пола считают, что против природы не попрешь и какой грудь выросла, такой она и останется, а после рождения и кормления ребенка и вовсе обвиснет. На самом деле, так и есть, но только в том случае, если ничего не делать. А специалисты, в свою очередь, подготовили ряд элементарных правил, которые нужно выполнять ради того, чтобы грудь оставалась вечно молодой, необычайно красивой упругой:

1. Худейте всегда медленно и по чуть-чуть, так как быстрый сброс веса отнимет у вас и упругость груди, кожа сморщится и вернуть ее прежнее состояние будет крайне сложно.

2. Для груди очень вредна горячая вода. Как мы знаем, для поддержания молодости кожи необходимо сделать так, чтобы кровообращение было налаженным, а помочь в этом может либо контрастный душ, либо прохладная вода. Эксперты советую уделять груди в душе особе внимание, желательно водить струей воды по часовой стрелке и менять горячую на холодную воду очень плавно.

3. Бросайте курить. Курение не приводит ни к чему хорошему, в том числе и к состоянию груди. Если вы курите еще с подросткового возраста или ранней молодости, то гормон роста будет находиться в спящем режиме и она так у вас не вырастет до желаемых размеров.

4. Обязательно носить поддерживающее белье даже когда вы находитесь дома. Особенно это касается женщин, кормящих грудью.

5. Не переусердствуйте с загаром, потому как ультрафиолетовые лучи негативно влияют на кожу и способствуют раннему старению.

6. Чаще делайте специальные упражнения для развития грудных мышц. Самыми эффективными считаются отжимания на вытянутых руках от пола или стены, а также махи руками в стороны, вверх и вниз с весом, вы можете использовать гантели или пластиковые бутылки, наполненные водой.

7. Самомассаж. Эксперты советуют производить самомассаж груди с увлажняющим кремом для того, чтобы улучшилось кровообращение и кожа всегда оставалась молодой.

Читайте также: Ваше лицо станет свежим и красивым благодаря этим советам

Специалисты считают, что питание оказывает различное воздействие на состояние груди, например, есть продукты, которые отвечают за эластичность кожи и ее здоровья, а есть и такие, после употребления которых кожа увядает и становится дряблой. Налегайте на свежие продукты и орехи, так как они содержат полезные жиры, и не забывайте пить больше жидкости, потому как обезвоживание способствует «сушке» кожи, что безусловно сделает вашу грудь некрасивой.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU