hronika.info
Медицина

Псориаз и мифы о нём

Псориаз и мифы о нёмПсориаз — одна из самых распространённых и жутких болезней кожи, но многие люди, которых эта болячка не коснулась считают, что псориаз заразный. На самом деле, заболевание кожи абсолютно не передаётся от больного здоровому. Из-за такого распространения псориаза существует огромное количество способов борьбы с ним и мифов о нём, вот их рассмотрим подробнее.

Самые интересные мифы о псориазе:

1. Псориаз не обязательно лечить он и сам пройдёт. Многие считают, что лечиться не нужно, что покупать лекарства, помогающие остановить псориаз — это выброшенные деньги. В действительности, если псориаз не лечить, то он перейдёт в более глубокую форму и достанет до суставов, вот тогда бороться с ним будет намного сложнее.

2. Псориаз — заразное инфекционное заболевание кожи. Нет, такое мнение — 100%-ный миф, потому как псориаз вызван не инфекцией, а определённым лейкоцитом, который не может, ни при каких условиях, передаться другому человеку.

3. Вылечить псориаз можно с помощью средств народной медицины. Не стоит увлекаться народной медициной, так как её положительное воздействие на псориаз пока что не доказано. Бывает, что наступает ремиссия и от псориаза не остаётся и следа, но в любом случае, болезнь вернётся, если её не лечить.

4. Лечение от псориаза одинаковое для всех. На самом деле, каждый больной должен получить схему лечения индивидуальную, только для себя. Вовсе не стоит полагаться, что мазь, которая помогла Вашему знакомому поможет и Вам, такого совпадения в лечении псориаза быть не может.

Читайте также: Красное мясо может стать причиной развития болезни Альцгеймера

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер