hronika.info
Медицина

Учёные: Киви — лучший антидепрессант и энергетик для человека

Учёные: Киви - лучший антидепрессант и энергетик для человекаУчёные из университета Отаго провели исследование с 54 людьми на протяжении 6 недель, которые ежедневно должны были употреблять в пищу киви. Исследование проводилось для того, чтобы посмотреть, какую пользу человеческому организму может принести киви. Группа из 54 человек была поделена на 2 части, одни ели каждый день по 2 киви, другие — по половине одного киви.

Как выяснилось, у тех людей, которые ели по 2 фрукта значительно повышалось настроение, от депрессивных состояний не осталось и следа. Также, уровень витамина С в крови испытуемых поднялся за 6 недель до нормы, хотя, перед исследование результаты анализов были достаточно печальными. Употребление двух киви в день давало некий заряд бодрости и энергии на целый день и этот факт прослеживался практически у всех.

Учёные пришли к выводу, что для поддержания отличного настроения стоит кушать по 2 киви в день круглый год. Витамин С, содержащийся в киви, способен подкрепить не только мозговую деятельность человека, а и отрегулировать отлаженную работу всего организма в целом.

Читайте также: Темный шоколад поможет успокоить кашель

Сейчас близится осенний период, когда детям предстоит идти в школу, поэтому родителям не мешало бы помочь своим чадам, подняв уровень витамина С. Ешьте сами и кормите детей по 2 киви в день и заряд энергией на трудовой день Вам обеспечен!

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер