hronika.info
Медицина

Эти напитки сделают ваше утро бодрым

Эти напитки сделают ваше утро бодрымЭксперты дали несколько советов, с помощью которых вы сможете приготовить бодрящие напитки для хорошего настроения по утрам.

Каждое утро мы завариваем кофе или чай, которые часто называют не совсем полезными. Поэтому специалисты в области диетологии поделились самыми вкусными, полезными, быстрыми рецептами напитков, способных сделать утро для каждого человека бодрым:

1. Выжать сок с одного лимона и смешать его с таким же количеством сока петрушки, а также двумя столовыми ложками сока стебля сельдерея. Если для вас этот напиток покажется слишком кислым, тогда добавьте в стакан с соком ложечку меда.

2. Две моркови и один апельсин почистить и пропустить через соковыжималку, подсластить сахаром и пить на здоровье.

3. Интересный, по сочетанию ингредиентов, напиток готовится из половины стакана свежего ананаса и свежеотжатого сока из клубники, сюда же можно добавить несколько капель сока имбиря и мед.

4. Напиток, повышающий гемоглобин и позволяющий вам стать бодрым, можно приготовить из сока половинки свежей свеклы, моркови и двух яблок. Этот сок будет достаточно сладким, так что вам нет необходимости добавлять в него сахар или мед.

5. Дыня и груша — отличное сочетание для напитка, который одарит вас незабываемым приятным ароматом и вкусом. В дыне и груше много фруктозы, поэтому нет смысла дополнять подслащивать напиток.

6. Мятный напиток. Вам понадобится сушеная мята и кипяток. Насыпьте в чашку несколько листьев мяты и залейте кипятком, спустя минутку слейте эту воду и залейте новую. Оставьте напиток остывать и займитесь своими делами, а когда он остынет вы можете добавить в него ложку меда и несколько кубиков льда, таким образом вы получаете возможность выпить мятный, освежающий, успокаивающий и, в то же время, бодрящий, прохладный напиток.

7. Соберите листья земляники, малины и ежевики, высушите их и измельчите. Потом каждое утро вы сможете готовить для себя вкуснейший напиток и полезнейших растений. Можно смешать листья с чаем в равных пропорциях или же совсем ничего не добавлять. Сахар лучше не использовать, вместо него отлично подсластит ваш утренний напиток ложка меда.

Читайте также: ТОП-5 способов сделать своё утро бодрым!

Вы должны помнить, что свежеотжатые соки из свежих фруктов, ягод и овощей можно пить только после того, как позавтракаете. В свежих соках и смузи содержится огромное количество витаминов и кислот, которые могут негативно отразиться на стенках желудка и кишечника. В связи с этим, диетологи советуют сначала съесть, например, кашу, а уже через 20-30 минут пить бодрящие напитки.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер