hronika.info
Медицина

Пчелиный мед в домашних рецептах красоты

Пчелиный мед в домашних рецептах красотыО том, что мед полезен для здоровья — мы и так знаем, а вот как его использовать в домашних рецептах красоты, рассказали косметологи.

Пчелиный мед обладает массой положительных качеств и свойств по отношению к нашей красоте, поэтому его советуют добавлять в различные средства по уходу за кожей, волосами, ногтями и т. д. Единственное правило — это осторожность с использованием и употреблением меда людей с аллергией, если вы аллергик, то мед, к сожалению, не для вас.

Рецепты красоты с медом, которые вы можете использовать в домашних условиях:

1. Волосы. Если у вас вдруг закончился кондиционер-ополаскиватель или маска для волос, то на помощь вам придёт мед и масло. Смешайте несколько столовых ложек масла с медом так, чтобы смесь легко ложилась по всей длине волос. Не наносите мед с маслом на корни волос, так они быстро приобретут вид будто грязные. После того, как вы намажете все волосы чудо-средством, их нужно укутать сначала в пищевую пленку, а потом в полотенце. Смывать медово-масляную маску нужно через 20 минут теплой водой. Вы будете приятно удивлены результату, так как ваши волосы станут блестящими и шелковистыми после первой же процедуры.

2. Губы. Мед отлично увлажняет и питает кожу, поэтому вы можете использовать его для того, чтобы сделать свои губы чувственными и нежно-розовыми. Вам понадобится капелька не засахаренного меда, которой вы намажете свои губы перед сном, нужно дать меду немного времени, чтобы он успел впитаться, а потом ложиться спать. Желательно не облизывать губы, во сне вы конечно себя не проконтролируете, но до тех пор пока вы не уснете, лучше не трогать губы языком.

3. Кожа, пораженная солнечным ожогом. Если вы обгорели на солнце, то вам поможет не кефир или сметана, а мед. Вам понадобится небольшое количество меда и ватная палочка, также вы можете наносить мед своими пальцами, но тогда вам обязательно нужно вымыть руки с антибактериальным мылом. Небольшим слоем меда смажьте место ожога на коже, а сверху прикройте бинтом. Уже через час-два вы заметите, что отек сошел и воспаление кожи не так заметно.

4. Кожа лица при акне. Если у вас на лице есть маленькие воспаленные прыщи, не спешите их давить и издеваться над собой, просто нанесите на них мед. Спустя некоторое время мед снимет раздражение и прыщи затянутся, а потом и вовсе исчезнут.

Читайте также: Пчелиный подмор — достойная альтернатива традиционным таблеткам

5. Ступни. Летом многие мужчины и женщины обращают внимание на то, что их пятки становятся очень сухими, кожа грубеет, шелушится, в общем, создает массу проблем. А мед может вам помочь! Необходимо вымыть ноги с мылом перед сном, намазать ступни медом, надеть на ножки полиэтиленовые пакеты и завязать их, а сверху надеть носки. Конечно, летом вам будет очень неудобно спать в таком обмундировании, но всего одна ночь с медовым средством превратит ваши пяточки в мягкие, нежные, гладкие и розовые пятки, как у малышей.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер