hronika.info
Медицина

Эти продукты эффективно избавят ваш организм от отложений соли

Эти продукты эффективно избавят ваш организм от отложений солиНарушение водно-солевого баланса в организме может привести к серьезным заболеваниям, лечение которых займет уйму времени, денег и здоровья.

Медики настаивают на том, чтобы каждый человек старался организовать свой рацион питания таким образом, чтобы соли тяжелых металлов не откладывались в организме. Самое распространенное заболевание, которое появляется в следствие отложения солей, это подагра, при которой каждый шаг человека становится невыносимо больным.

Вы должны начать ежедневно кушать ряд продуктов, которые помогают не задерживаться солям и не оказывать вреда вашему здоровью:

1. Свекла способна выводить из организма тяжелые металлы, а это значит, что отложение солей вам не грозит.

2. Картофель обладает большим количеством крахмала, собственно, из-за которого токсины покидают желудочно-кишечный тракт вместе с переработанной пищей. Специалисты рекомендуют варить или запекать картофель в кожуре, так как именно под ней содержатся все полезные вещества и крахмал в том числе.

3. Рисовая каша уникальна по своей природе и набору полезных веществ в своем составе, благодаря ей соли и шлаки не успевают впитаться в слизистые оболочки желудка и кишечника, а сразу выходят вместе с калом. Очень распространено мнение, подтвержденное реальными фактами, что рис отлично очищает ЖКТ и нормализует водно-солевой баланс в организме, поэтому существует масса диет, главным компонентом которых выступает рис.

4. Морская капуста может спокойно заменить соль, таков ее вкус, но больше она ценится тем, что способна нейтрализовать ядовитые токсины, в которых содержатся соли тяжелых металлов.

5. Лавровый лист. Не даром наши бабушки добавляли лавровый лист практически в каждое блюдо. Это растение препятствует отложению солей в организме и создает правильный баланс жидкости и соли.

Медики советуют налегать на обильное питье, таким образом ускорится процесс пищеварения и соли не будут задерживаться в организме. Продукты, представленные выше, не являются лекарственными препаратами, поэтому их воздействие на организм будет более мягким, но это вовсе не означает, что они не способны справиться с поставленной перед ними задачей.

Читайте также: Эти продукты способны уберечь организм от онкологии

Чтобы соли не откладывались в организме, вам следует ограничить или вовсе исключить употребление таких продуктов, как: консервы, копчености, колбасы, грибы, бобовые, острые сушеные травы, шоколад, кофе, жаренные продукты и многие другие.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU