hronika.info
Медицина

До 7 килограммов за неделю можно сбросить на этой гречневой диете

До 7 килограммов за неделю можно сбросить на этой гречневой диетеГречневая диета становится самой популярной среди худеющих.

Многие люди, которые побороли свою лень и желание покушать, просидевшие одну-две недели на гречке, отметили невероятные результаты. Гречневая диета не просто поможет вам сбросить лишний вес, но и очистить желудочно-кишечный тракт, нормализовать обмен веществ, ускорить метаболизм и так далее.

Гречневая диета заключается в том, что в течение одной недели вы должны есть гречку и пить обезжиренный кефир. Желательно хотя бы два-три дня продержаться исключительно на гречке с кефиром, а уже потом можно начать вводить в диету другие продукты. Диетологи позволяют дополнять гречневую диету диетическим мясом или нежирной рыбой, вареными яйцами, свежими или отварными овощами, а также фруктами, ягодами и другими молочными продуктами.

В первые три дня вы можете терять по килограмму лишнего веса, но это произойдет только в том случае, если вы будете пить два литра воды в день, перестанете употреблять жирные, копченые и жаренные продукты. Медики не советуют слишком долго увлекаться гречневой диетой, потому как для нормальной работы всех внутренних органов и систем нужны витамины и минералы. Даже во время семидневной диеты на гречке и кефире стоит пить дополнительно витамины, чтобы хоть как-то восполнить их запас в организме.

Есть определенное правило гречневой диеты — за день можно съедать полтора стакана сухой гречки, которая запаривается кипятком и настаивается в течение ночи, и всего один литр кефира можно выпить. Вы можете выбирать кефир с различным процентом жира, но диетологи настаивают на обезжиренном напитке.

Гречневую диету часто называют строгой, хотя, на самом деле вы не будете голодны. Вы можете кушать гречку или пить кефир в любое удобное для вас время, лучше конечно же, если вы будете пить до или после употребления каши. Но мнения тех, кто выдержал гречневую диету и заметно похудел, значительно различаются. Некоторые гречку и кефир ели по отдельности, а другие запивали кашу кефиром или вообще заливали ее и ели, как молочную жидкую кашу. Данные способы никак не отражаются на результатах, как бы вы не ели гречку и кефир — они все равно сделают вас стройнее.

Читайте также: Диетологи рассказали о плюсах и минусах геркулесовой диеты

Очень важно после диеты не начать снова объедаться и запихивать в себя булочки, конфетки, жирное мясо и жареную картошку. Иначе все ваши ошеломительные результаты исчезнут в два счета, а на весах вскоре вы вообще можете увидеть + два, а то и пять килограмм лишнего веса.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

1 комментарий

madina 24.10.2017 в 17:56

Я рекомендую гречневую диету. С помощью такой диеты я похудела на 7кг за неделью.)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.